Новости - Игры

Forza Horizon 5 стала самой рейтинговой новой игрой года


Forza Horizon 5 возглавила чарты агрегаторов рецензий, став самой рейтинговой новой игрой года на данный момент.

На момент написания статьи гоночная игра с открытым миром от Xbox Game Studios является самым высоко оцененным релизом 2021 года на OpenCritic со средним рейтингом 92.

На втором месте находятся четыре новые игры с оценками 89 баллов каждая: Bustafellows (PQube), Swarm (Greensky), Psychonauts 2 (Xbox) и It Takes Two (EA).

На Metacritic игра имеет средний балл 92 и является шестой игрой с самым высоким рейтингом на сайте за этот год.

Однако пять игр, перечисленных выше - Disco Elysium: The Final Cut, The House in Fata Morgana, Tetris Effect Connected и версии Hades для Xbox Series X и PS5 - все они являются переизданиями игр, вышедших в предыдущие годы.

Таким образом, по количеству совершенно новых игр, впервые выпущенных в 2021 году, Forza Horizon 5 занимает первое место, чуть выше еще одной игры от Xbox Studios - Psychonauts 2.

Версия Forza Horizon 5 для ПК также занимает первое место среди игр года по количеству рецензий на Metacritic с суммарным баллом 91.

По данным Metacritic, новая гоночная игра Playground Games является самой высоко оцененной игрой на Xbox Series X|S, не считая Hades. На PS5 только Demon's Souls может сравниться с ней по совокупности оценок (92), но ни одна игра, кроме Hades, не может ее превзойти.

Forza Horizon 5 выйдет 9 ноября 2021 года для Xbox Series X/S, Xbox One и ПК.

Однако те, кто приобретет премиум-версию, получат ранний доступ к игре 5 ноября. Игроки Game Pass получат доступ к стандартной версии.