Новости - Игры

Guardians of the Galaxy полностью не работает на графических процессорах NVIDIA Maxwell


Компания Square Enix только что выпустила Marvel's Guardians of the Galaxy, и оказалось, что игра совершенно не воспроизводится на графических процессорах Maxwell от NVIDIA. Мало того, игра имеет серьезные графические проблемы/глюки на последних драйверах AMD.

Давайте начнем с проблем NVIDIA. EIDOS Montreal указала GTX 1060 в качестве минимально необходимого GPU для этой игры. Однако, что касается сырой производительности, GTX980Ti мощнее, чем GTX 1060. Теоретически, GTX980Ti должна нормально работать с игрой. Что ж... угадайте еще раз. Запустив игру, мы увидели непростительную производительность GTX980Ti. Мы говорим о 20 кадрах в секунду при 1080p/низких настройках. Мало того, производительность не улучшилась, даже когда мы снизили разрешение до 720p с 50% масштабом разрешения. Черт, даже при этом GTX980Ti использовалась на 98%. Ниже вы можете найти изображение, демонстрирующее эту проблему. И если вам интересно, я пробовал как драйверы NVIDIA 496.13, так и NVIDIA 496.49. Другие игры также работали отлично (так что это не проблема драйвера).

Для сравнения, AMD Radeon RX580, GPU, который значительно менее мощный, чем GTX980Ti, может запустить игру в среднем с 70fps при 1080p/Max Settings.

Беглый взгляд на форумы Steam показывает, что другие владельцы Maxwell испытывают точно такую же проблему. Это действительно непростительно, и NVIDIA и EIDOS Montreal должны это исправить. Опять же, "простая" RX580 может обойти GTX980Ti в этой конкретной игре.

С другой стороны, последние драйверы AMD (версия 21.10.3) вызывают серьезные проблемы с освещением и тенями. Игра становится буквально неиграбельной из-за этих графических глюков. Эти проблемы затрагивают все графические процессоры AMD. К счастью, после отката к предыдущим драйверам игра отлично работает на оборудовании AMD. Поэтому, если вы приобрели его, мы рекомендуем использовать драйвер AMD Radeon Adrenalin 21.10.2.

Источник John Papadopoulos - www.dsogaming.com