Новости - Игры

Konami выпустила яркий трейлер шотландского шутера CYGNI: All Guns Blazing


Компания Konami объявила, что будет издавать новый шутер, разрабатываемый в Шотландии.

Cygni: All Guns Blazing - визуально впечатляющий двухстрелочный вертикальный шутер от новой шотландской студии KeelWorks, соучредители которой имеют опыт работы в кино и анимации.

Действие игры происходит на планете Cygni, где игроки берут на себя управление одним из последних пилотов колонии, которая была почти уничтожена после внезапного нападения биомеханической расы пришельцев.

Игрокам предстоит проложить свой путь через всю планету и защитить Cygni от бомбардировки пришельцев, как в одиночку, так и в кооперативном режиме с двумя игроками.

Трейлер можно посмотреть на вставке ниже:

"Будучи небольшой инди-компанией, KeelWorks нуждалась в инвестициях, чтобы расширить свою команду и посвятить все свое внимание и время разработке своего первого проекта, Cygni", - сказал Мехер в своем заявлении. "Из всех издателей, с которыми мы общались, наше общение с Konami с самого начала отличалось, и это выделяло компанию среди остальных. Имея долгую и обширную историю работы над классическими Shoot ’em up, Konami сразу поняла, в каком направлении движется Cygni, и решила сделать ставку на ее потенциальный результат".

"Однако больше всего нас убедила и подтолкнула к сотрудничеству с Konami готовность ее команды инвестировать не только в саму игру, но и в людей, стоящих за ней".

"Мы в полном восторге от этого партнерства и не можем дождаться, когда сможем поделиться новыми новостями о Cygni".

Cygni выйдет на ПК и консолях, дата релиза будет объявлена в будущем.