Новости - Игры

Call of Duty Vanguard раскрывает возможности PS5 DualSense и новых операторов


Sledgehammer Games раскрыла подробности о функциях контроллера DualSense в Call of Duty: Vanguard и новой паре многопользовательских операторов.

В сообщении в PlayStation Blog главный инженер Sledgehammer Крис Фаулер сообщил, что игра пытается использовать адаптивные триггеры контроллера PS5 для имитации веса курка реального оружия.

Для стрельбы из каждого пистолета в шутере о Второй мировой войне игроку необходимо приложить разное усилие к курку контроллера. То же самое относится и к курку L2, который вызывает прицел оружия, и, по словам Фаулера, насадки на оружие также будут влиять на отдачу контроллера, хотя все эти функции можно отключить в настройках игры.

"Возможность делать это с помощью контроллера DualSense не только позволила нам добавить новую степень принятия тактических решений для игроков при создании их идеального снаряжения, но и помогает усилить ощущение погружения в игру в целом", - утверждает он.

Фаулер также объяснил, как игра использует возможности тактильной обратной связи DualSense.

"Поэтому, когда вражеский огонь прорывается сквозь ваше укрытие, вы будете чувствовать удары очередей и осколки вокруг вас", - сказал он.

"Или когда Люфтваффе обрушивает свою ярость на вас, когда вы спасаетесь бегством в Сталинграде, вы почувствуете грохот тяжелых взрывов, добавляющих хаоса моменту".

В отдельном сообщении блога компания Sledgehammer предложила новые подробности о четырех оперативниках игры.

Среди них два ранее объявленных главных героя игры, Артур Кингсли и Полина Петрова, которые доступны в одиночной и многопользовательской кампании, а также первая информация о персонажах, доступных только для многопользовательской игры, Даниэле Таке Ятсу и Падмавати Балан.

Новые подробности сопровождаются биографическими видеороликами четырех персонажей.

Выход Call of Duty: Vanguard запланирован на 5 ноября 2021 года для PS5, PS4, Xbox Series X/S, Xbox One и PC через Battle.net.

В этом месяце пара сценаристов Vanguard заявили, что хотят помочь создать два продолжения игры. Обсуждая шутер на New York Comic Con, подрядчик Sledgehammer Сэм Мэггс сказала, что надеется, что персонажи Vanguard станут новыми талисманами блокбастерной франшизы в течение нескольких серий.