Новости - Игры

Rockstar изъяла GTA: The Trilogy - The Definitive Edition из продажи для ПК


Компания Rockstar изъяла из продажи Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition на PC, чтобы "удалить непреднамеренно включенные файлы".

На этой неделе версия для ПК была запущена исключительно на Rockstar Games Launcher. Вскоре после этого Rockstar Games Launcher отключился, что сделало игры Rockstar для ПК, запускаемые через него, неиграбельными. В то же время Rockstar удалила возможность купить PC-версию Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition со своего сайта.

Упоминание Rockstar о непреднамеренно включенных в игру файлах может относиться к предполагаемому включению нелицензионной музыки в файлы игры.

Все три игры GTA, включенные в комплект ремастеров, в прошломимели проблемы с лицензированием музыки, что привело к тому, что ряд треков был исключен при последующем переиздании игр для iOS и Android, PlayStatuion 3 и PlayStation 4, а также PC.

Пользователь Твиттера @Ash_735 покопался в файлах San Andreas и сообщил, что музыка, вырезанная из игры из-за просроченных лицензий, все еще присутствует в игре, но не воспроизводится в обычных условиях.

"В San Andreas есть вся вырезанная музыка! Она просто отключена скриптом!" написал @Ash_735 в своем твиттере.

Другой пользователь твиттера Vadim M., который исследует серию Grand Theft Auto, The Definitive Edition, сообщил, что игра включает файлы с комментариями разработчиков.

"По сути, это Святой Грааль для тех, кто интересуется "закулисными" делами", - написал Вадим М. в Твиттере.

"Мы можем увидеть, что было вырезано в миссиях/сценариях, и прочитать заметки Rockstar North той эпохи".