Новости - Игры

Сабреддит Halo заблокирован из за ненависти к 343 из-за Halo Infinite


Сабреддит Halo был закрыт после того, как модераторы заявили, что токсичность по поводу Halo Infinite "вышла из-под контроля" и сделала "невозможным" ведение цивилизованных дискуссий.

Игроки Halo Infinite открыто выражали свою озабоченность игрой с момента запуска бета-версии многопользовательской игры 15 ноября.

Они затрагивали самые разные темы: от прогрессии боевых пропусков и регистрации ударов в ближнем бою до отсутствия игровых режимов и многого другого.

Основным местом выражения их недовольства стал сабреддит Halo, который насчитывает чуть менее 1 миллиона участников.

Однако модераторы решили временно заблокировать его, заявив о росте "токсичности" и отсутствии цивилизованной дискуссии между игроками и разработчиками.

"Это продолжается уже достаточно долго и вышло из-под контроля", - сказал один из модераторов. "Количество токсичности на подлодке с обеих сторон сделало невозможным для людей вести гражданские дискуссии, к чему и стремится команда модов".

Модератор также упомянул, что некоторые пользователи доксировали других и даже угрожали смертью. В результате команда решила заблокировать сабреддит в попытке урегулировать ситуацию.

"Мы временно блокируем сабреддит, чтобы люди могли немного успокоиться, а мы могли нажать кнопку перезагрузки перед запуском. В конце концов, это видеоигра, и такой уровень ярости не оправдан".

Сабреддит останется в закрытом состоянии до понедельника, 6 декабря. Однако модератор сказал, что если пользователи будут использовать его как возможность "разжигать ненависть" в других субреддитах, то субреддит Halo может быть полностью закрыт.

Они также рассказали о некоторых изменениях в будущем: "Мы никогда не собираемся удалять всю критику или переносить ее в мегапотоки", - сказали они. "Запихивать все в мегапотоки - значит, многое из этого не будет замечено".

"Мы собираемся избавиться от малополезных и дублирующих тем критики. Не нужно захламлять всю первую страницу 20 одинаковыми темами, когда несколько вдумчивых, активно голосующих и активных тем доносят суть до читателя ничуть не хуже".