Новости - Игры

Stalker 2: Heart of Chernobyl будет включать в себя NFT


Разработчик GSC Game World объявил, что в игре будет собственная "метавселенная", в которую игроки смогут попасть в качестве "метачеловека" - NFT в виде NPC.

Игра будет использовать "технологию блокчейн, чтобы позволить сообществу владеть частью Сталкер 2", поскольку пользователи будут регистрироваться для получения внутриигровых предметов, "которые будут развиваться в новую игровую функцию, построенную поверх Сталкер 2".

GSC Game World сотрудничает с NFT-платформой DMarket в создании новых предметов.

Первым из них станет аукцион в январе 2022 года, на котором игроки смогут стать "первым в истории метачеловеком" - неигровым персонажем, детально отображаемым в игровом мире. Вероятно, для этого будет использоваться технология отображения лица, разработанная разработчиками.

"Идея связанного NFT заключается в том, чтобы дать право воссоздать личность своего владельца в игре через одного из NPC", - сказал генеральный директор GSC Game World Евгений Григорьевич, как сообщает The Verge.

"Человеку нужно будет прийти в нашу студию для детального сканирования, после чего у нас будет все, чтобы этот человек появился в игровом мире как один из персонажей".

В будущем, помимо этого "метачеловека", будут выпущены и другие НФТ, хотя компания отказалась уточнить, что это могут быть за люди, заявив лишь, что они не будут влиять на игровой процесс.