Новости - Игры

В Farming Simulator 22 игрет больше игроков чем Battlefield 2042


Компания Giants Software объявила, что ее последняя игра, Farming Simulator 22, была продана тиражом более 1,5 миллиона копий только за первую неделю. Это установило новый рекорд продаж первой недели для серии.

Разработчик самостоятельно издал Farming Simulator 22 на ПК и консолях, и, по словам компании, это было полезно, поскольку позволило студии "оптимизировать общение с международными дистрибьюторами и расширить сеть для обеспечения выполнения всех поставленных задач".

Генеральный директор Giants Software Кристиан Амманн сказал: "Я так горжусь! Командой и процветающей средой, в которой она процветает. Успешное создание международных структур для преобразования такой огромной серии, как Farming Simulator, в самостоятельно издаваемый бренд с новыми импульсами - это не само собой разумеющееся. Отличное сотрудничество с нашими партнерами обеспечило фантастический запуск".

Разработчик добавил, что поддержка многопользовательской игры Farming Simulator 22 помогла объединить "все больше и больше игроков по всему миру".

По данным SteamDB, в Farming Simulator 22 в течение короткого времени было больше активных игроков, чем в Battlefield 2042.

Farming Simulator 22 описывается как "самый масштабный симулятор фермерства на сегодняшний день". Среди новых функций игры этого года - сезонные циклы и производственные цепочки, которые помогут виртуальным фермерам развивать свой сельскохозяйственный бизнес. Доступен абонемент Year 1 Season Pass, который включает в себя дополнительный контент для игры в течение первого года.