Новости - Интернет

Tik Tok дает стримерам больше способов отключить раздражающих людей


Как и было обещано в июле, TikTok вводит в действие новые способы борьбы с непокорной аудиторией. Теперь стримеры и их доверенные помощники смогут временно отключать людей на несколько минут, часов или на время всего стрима. По словам Эрика Хана, руководителя группы безопасности Tiktok в США, отключение звука удалит всю историю комментариев человека в стриме. И, конечно, вы также можете просто отключить комментарии полностью или отфильтровать определенные ключевые слова. Вместе с последней партией обновлений "доброты" для стримеров платформа Tiktok стремится создать более безопасную среду для создателей.

Хан говорит, что подсказки, добавленные TikTok в июле - которые появляются, чтобы заставить вас дважды подумать, прежде чем публиковать "недобрый или вредный" комментарий - привели к тому, что почти 40 процентов людей отредактировали или полностью удалили свой комментарий. Это не слишком удивительно, так как Twitter обнаружил, что аналогичная функция также привела к снижению уровня издевательств.

Учитывая стремительный взлет Tiktok как относительно молодой социальной сети, она, по-видимому, многое почерпнула из опыта более старых компаний, таких как Facebook и Twitter. По данным отчета о соблюдении правил сообщества за второй квартал, компания утверждает, что она также стала лучше отсеивать неподобающие видео. По словам Хана, 73,3 процента видео с домогательствами были удалены до того, как появились сообщения пользователей, тогда как в предыдущем квартале этот показатель составлял 66,2 процента. Аналогичным образом, во втором квартале было удалено 72,9 процента видео, демонстрирующих ненавистническое поведение, по сравнению с 67,3 процента в предыдущем квартале.