Новости - Интернет

В поиске Google на мобильных устройствах появилась непрерывная прокрутка


Сначала эта настройка будет запущена в США.

Скоро американцам будет проще прокручивать результаты поиска на своем телефоне. В США компания Google внедряет твик, который позволяет отказаться от подсказки "Показать больше", которую раньше приходилось нажимать для загрузки дополнительных результатов поиска на мобильных устройствах. Теперь, когда вы дойдете до конца списка результатов, поисковая система компании будет автоматически загружать следующую страницу, позволяя вам непрерывно прокручивать страницу, пока вы не найдете сайт, который хотите посетить.

Изменения будут заметны как в мобильном веб-браузере, так и в приложении Google для iOS и Android. По данным TechCrunch, компания постепенно внедряет эту функцию, поэтому вы не сможете прокручивать каждый набор результатов, по крайней мере, вначале. Это изменение следует за редизайном мобильного поиска Google, который был выпущен в начале 2021 года.

Хотя большинство пользователей обычно быстро находят то, что ищут, Google отмечает, что некоторые люди просматривают до четырех страниц результатов поиска, прежде чем перейти на сайт. По мнению компании, переход к непрерывной прокрутке будет особенно полезен тем, кто склонен задавать поисковой системе более открытые вопросы. Кроме того, этот твик приближает платформу к современным приложениям в стиле ленты новостей, таким как Instagram и TikTok.