Новости - Интернет

Twitch внедрил новую функцию, которая позволяет стримерам видеть причины отписки


Twitch внедрил новую функцию, которая позволяет стримерам видеть причины, по которым зрители отписались от их канала.

На странице "Аналитика канала" стримеры могут увидеть агрегированную и анонимную информацию об отмене подписки.

Причинами могут быть изменения в расписании зрителей, расписании стримера, финансовые причины или другие. Все подробности перечислены в сообщении в блоге Twitch.

По сути, эта функция работает аналогично отпискам по электронной почте, а цель заключается в том, чтобы стримеры понимали, почему зрители могут отписаться, и вносили соответствующие изменения в свои стримы.

"Мы слышали от вас, что создатели хотят получить больше информации о поведении своих сообществ", - говорится в сообщении в блоге Twitch. "Понимание причин, по которым ваше сообщество может отказаться от подписки, поможет вам сосредоточиться на тех областях вашего канала, которые вы можете и не можете контролировать".

Зрители также могут не указывать причину, когда отписываются от канала.

Некоторые отметили преимущества просмотра этой информации, а также то, что она необязательна - стример сам решает, хочет ли он просматривать эти данные.

Другие были более критичны, считая, что функция вызывает негатив у стримеров. Некоторые предполагают, что наиболее частой причиной для зрителей является финансовая сторона, то есть то, что находятся вне контроля стримеров и, следовательно, возможно, не является ценными данными.