Новости - Интернет

Twitch взломан, исходный код и многое другое просочились из-за огромной утечки данных


Похоже, что Twitch был взломан, поскольку анонимный постер с 4chan поделился торрентом объемом 125 ГБ, который, как утверждается, включает исходный код Twitch, а также многолетние выплаты стримерам и многое другое.

Как сообщает Video Games Chronicle, анонимный постер 4chan утверждал, что утечка предназначена для "усиления разрушений и конкуренции в потоковом онлайн-пространстве", поскольку "сообщество Twitch - отвратительная токсичная выгребная яма". VGC также сообщает, что анонимный источник в компании подтвердил, что утечка данных является правдой, и Twitch считает, что данные могли быть получены совсем недавно, в понедельник на этой неделе.

Сообщается, что утечка включает следующую информацию:

  • Полный текст Twitch.tv «с историей коммитов, уходящей корнями в самое начало»
  • Исходный код для мобильных, настольных и консольных клиентов Twitch
  • Подробная информация о выплатах создателям на Twitch начиная с 2019 г.
  • Неизданный конкурент Steam от Amazon Game Studios под кодовым названием Vapor.
  • Инструменты внутренней безопасности для Twitch
  • Код, связанный с проприетарными SDK и сервисами, используемыми Twitch

Наконец, просочившиеся документы якобы показывают, что популярные стримеры, такие как Shroud, Nickmercs и DrLupo, заработали миллионы на работе с популярной потоковой платформой.

Чего в нем нет, так это денег, которые стримеры заработали за пределами платформы, включая товары, доходы от YouTube, спонсорство и внешние пожертвования.

Несмотря на это предостережение, список показывает, что 81 стримеру Twitch было выплачено Twitch более 1 миллиона долларов с августа 2019 года.

Анонимный источник заявил, что это только первая часть контента, которая должна быть опубликована, но не указал, что они планируют также выпустить.