Новости - Интернет

В Chrome наконец-то появился редактор Adobe Acrobat PDF


Гигант программного обеспечения объявил о выпуске нового расширения Adobe Chrome, которое предоставляет пользователям, по его словам, "самый полный набор инструментов для работы с PDF-файлами прямо в браузере".

Это расширение означает, что пользователям больше не нужно будет загружать отдельную версию Acrobat или другой инструмент для доступа к PDF-файлам в Интернете.

Новые инструменты Adobe Acrobat PDF, также доступные в Microsoft Edge, решают главную головную боль пользователей, позволяя гораздо более плавно просматривать и редактировать PDF-документы непосредственно в браузере.

Это включает возможность загружать и передавать PDF-файлы другим пользователям для группового просмотра и отзывов без необходимости отправки вложения.

Пользователи теперь смогут быстро добавлять комментарии, подчеркивания или рисунки к PDF-файлам в окне браузера с помощью выпадающей панели. Обновление также означает, что пользователи смогут подписывать документы электронной подписью без необходимости загрузки дополнительных инструментов, а также быстро заполнять формы вручную или с помощью предварительно заполненной информации.

Расширение также позволит пользователям поворачивать, удалять или изменять порядок страниц PDF для оптимизации просмотра и печати, преобразовывать PDF в документ Microsoft Word и сохранять форматирование.

Вы также сможете конвертировать веб-страницы в PDF с сохранением макета, форматирования и ссылок, что избавит пользователей от головной боли.