Новости - Железо и гаджеты

32 игры Denuvo не совместимы с новыми процессорами Intel Alder Lake


Компания Intel только что представила свои новые процессоры Alder Lake для настольных ПК. Однако, как ранее сообщалось, эти процессоры могут иметь проблемы совместимости с рядом DRM. И, как подтвердила Intel, в настоящее время есть 32 игры Denuvo, которые не работают с ними.

Эта информация поступила от PCGamer. Как сообщила Intel, ей еще предстоит решить проблему с Denuvo на Alder Lake для 32 игр, что вызывало проблемы с воспроизведением этих игр на платформе.

Assassin's Creed Valhalla - одна из игр, которая, похоже, имеет проблемы со стабильностью. PCGamer не смог запустить эту игру на своей системе, и Intel сообщил им, что они работают с Ubisoft над исправлением ситуации. Несмотря на это, похоже, что игра может работать на других системах Intel Alder Lake. Например, на PCGameshardware есть бенчмарки для Assassin's Creed Valhalla и Watch Dogs Legion.

Возможно, именно поэтому многие издатели и разработчики в последнее время удаляют Denuvo из своих игр.

Square Enix и Crytek удалили Denuvo из NieR Replicant Remaster и Crysis Remastered. Кроме того, 2K Games удалила Denuvo из Mafia: Definitive Edition. Кроме того, Bandai Namco удалила технологию защиты от несанкционированного доступа из Tekken 7 и Ace Combat 7: Skies Unknown.