Новости - Железо и гаджеты

Google предоставит вам бесплатное оборудование Stadia, если вы купите игру.


Google бесплатно раздает комплект Stadia Premiere Edition, если вы покупаете обычную игру Stadia. Этот комплект оборудования включает в себя Chromecast Ultra и контроллер Stadia, и вам нужно будет купить игру по полной цене ($ 59,99 или выше), чтобы претендовать на это предложение. Бесплатное предложение Google будет действовать до 23:59 по тихоокеанскому времени 10 октября, а коды будут распространены до 20 октября.

Бесплатное предложение Stadia Premier Edition будет действовать в США, Великобритании, Ирландии, Нидерландах, Бельгии, Франции, Германии, Италии, Испании, Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии, Австрии и Швейцарии. Google обычно продает Stadia Premiere Edition за 79,99 долларов.

Это не первый случай, когда Google бесплатно раздает оборудование Stadia. В ноябре Google начал дарить премиум-подписчикам YouTube комплекты Stadia Premiere Edition. Если вы приобрели Cyberpunk 2077 на Stadia во время его запуска в ноябре, Google также раздавал комплекты Stadia Premiere Edition. Совсем недавно Google также раздал тот же комплект оборудования при покупке Resident Evil Village.

Хотя Google настаивает на том, что он по-прежнему привержен Stadia, на стене висит письмо о том, как долго сервис будет существовать в его нынешнем виде. Ранее в этом году Google решила, что больше не хочет быть игровой компанией и больше не хочет разрабатывать свои собственные игры. Это привело к ряду значительных уходов в 2021 году, в том числе к уходу директора по играм Google на должность в команде облачных вычислений Google в прошлом месяце. Google теперь определяет Stadia как «технологическую платформу для отраслевых партнеров», что означает, что сервис может в конечном итоге трансформироваться в облачный игровой сервис с белой этикеткой.

Несмотря на трудности Google со Stadia, в этом году сервис улучшился. Недавно Google сократил свою долю доходов для разработчиков, добавил опцию прямого управления сенсорным экраном, а также запустил Stadia для Chromecast с Google TV.