Новости - Железо и гаджеты

Sony предлагает британским игрокам PS5 две бесплатные пробные версии игр, но есть один нюанс


Sony добавила новую функцию игровых испытаний в PlayStation 5.

Эта функция теперь доступна на PS5 - по-видимому, только в Великобритании - всего для двух игр: Режиссерская версия Death Stranding и Sackboy: Большое приключение.

Пробная версия Death Stranding предлагает шесть часов игрового времени, тогда как пробная версия Sackboy предлагает пять часов. Однако есть одна загвоздка - и притом довольно большая: согласно мелкому шрифту, таймер начинается с момента, когда вы нажимаете «скачать пробную версию» через консоль или «добавить в библиотеку» через Интернет.

Это безумное решение со стороны Sony - я сейчас загружаю пробную версию Death Stranding, и моя PS5 говорит мне, что пройдет почти два часа, прежде чем я загружу достаточно данных, чтобы начать играть, и три часа, пока все данные не будут загружены. Это означает, что у меня останется всего несколько часов моего испытания, чтобы поиграть в игру, - пишет Wesley Yin-Poole.

Мелким шрифтом также упоминается одна пробная версия для каждой учетной записи за игру, а пробная версия игры применяется только к версиям игр для PS5. Испытания доступны только до 11:59 вечера 28 октября, мелкий шрифт продолжается.

Также обратите внимание: игровые дополнения/DLC, купленные во время пробной версии, могут использоваться только с полной версией игры, если они были приобретены. А сохраненные игровые данные и трофеи переносятся в полную версию игры при покупке.

Однако интернет уже нашел обходной путь, поэтому, прежде чем вы начнете загрузку, пользователь reddit jsnals предлагает вам создать новую учетную запись с тем же регионом, что и ваша основная учетная запись, и нажать "загрузить пробную версию" в этой учетной записи. Как только он будет загружен, вернитесь в свою основную учетную запись и нажмите "загрузить пробную версию", но – поскольку вы уже сохранили его на своем жестком диске – вы можете играть сразу в течение полных пяти или шести часов.

Wesley Yin-Poole. Eurogamer