Новости - Железо и гаджеты

Утечка о Google Pixel 6 раскрывает почти каждую деталь о новых телефонах


Ряд розничных продавцов случайно раскрыли дополнительную информацию о предстоящих смартфонах Google Pixel 6 и 6 Pro в преддверии их официальной презентации 19 октября.

Устройства Pixel нового поколения не были представлены на Google I/O в мае, но в августе компания показала их вместе с собственной системой-на-чипе Tensor. Затем в сентябре компания начала непринужденно демонстрировать новые устройства в магазине Google Store на Манхэттене. Однако в веб-магазине компании по-прежнему очень мало информации о Pixel 6 и 6 Pro.

Несколько утечек могли раскрыть некоторые подробности об этих устройствах Pixel нового поколения. Нильс Аренсмайер поделился первой утечкой, сделанной 6 октября немецким ритейлером. В этом объявлении утверждалось, что Pixel 6 будет оснащен 6,4-дюймовым дисплеем, 8 ГБ памяти, 128 ГБ хранилища и новой системой камер с основной камерой 50 Мп и ультраширокоугольной камерой 12 Мп по цене 750 долларов.

Вторая утечка появилась 9 октября благодаря Эвану "EVLeaks" Блассу. В этом случае Carphone Warehouse по ошибке опубликовал маркетинговые страницы для Pixel 6 и 6 Pro раньше, чем планировалось. На страницах подчеркивались настройки камер обоих устройств, утверждалось, что они обеспечат автономную работу в течение всего дня, и сообщалось больше подробностей о языке дизайна Material You.

На страницах Carphone Warehouse также утверждалось, что Pixel 6 Pro будет оснащен 6,7-дюймовым дисплеем с динамической частотой обновления от 10 до 120 Гц для максимального увеличения времени автономной работы и производительности. Этот так называемый "гладкий дисплей" защищен стеклом Corning Gorilla Glass Victus, которое описывается как "самое прочное стекло Gorilla Glass на сегодняшний день", а также защитой от воды и пыли по стандарту IP68.

Pixel 6 Pro также оснащен широкоугольным объективом 50 Мп, телеобъективом 48 Мп и сверхширокоугольным объективом 12 Мп в сочетании с новым датчиком, который, как утверждается, улавливает на 150% больше света, чем тот, который используется в Pixel 5. Это должно обеспечить "более тонкую детализацию и насыщенные цвета, а также более быстрые и точные фотографии Night Sight" по сравнению с предыдущим поколением смартфонов Pixel.

Среди других важных моментов утечки - возможность использования 30-ваттного настенного зарядного устройства, с помощью которого Pixel 6 Pro якобы может достичь 50% времени автономной работы всего за 30 минут, а также утверждение, что пользовательский чип Tensor от Google обеспечивает на 80% более высокую производительность по сравнению с Qualcomm Snapdragon 765G, используемым в Pixel 5, "на основе внутренних эталонных тестов на предсерийных устройствах".

Как всегда, эти утечки могут оказаться неточными или неполными, поэтому Google все еще может раскрыть новые подробности об устройствах. (Особенно это касается цен на модели Pixel 6 с большим объемом памяти, Pixel 6 Pro и аксессуаров, которые появятся вместе с новыми устройствами). Мы должны узнать больше о том, что Google запланировал для этих телефонов, на официальном анонсе 19 октября.