Новости - Железо и гаджеты

Ubisoft обвиняет MSI Afterburner, Discord и другие компании в снижении производительности своих игр


Все мы знаем, что Ubisoft - компания, которая хорошо известна своими неоптимизированными играми для ПК. Assassin's Creed Valhalla имела проблемы с производительностью, последние игры Far Cry в основном полагались на одно ядро/поток процессора, большинство игр компании используют VMProtect и Denuvo, которые создают дополнительную нагрузку на процессор/память, и список можно продолжать. И, как ни странно, Ubisoft заявляет, что некоторые из наиболее популярных сторонних программ могут быть причиной проблем с производительностью или сбоев.

Вчера служба поддержки Ubisoft поделилась твитом. Как заявляет команда, следующие сторонние программы могут вызывать проблемы с производительностью или сбои.

Вот список программ, которым поделилась Ubisoft.

  • Полноэкранные оверлеи - Overwolf
  • Программы для мониторинга аппаратного обеспечения - MSI Afterburner, Riva Tuner
  • Пиринговое программное обеспечение - BitTorrent, uTorrent
  • RGB-контроллеры или игровые оптимизаторы - Razer Synapse, SteelSeries Engine
  • Потоковое приложение - OBS, XSplit Gamecaster
  • Приложения, влияющие на программное обеспечение - f.lux, Nexus Launcher
  • Программное обеспечение - VPN Hamachi
  • Сервисы видеочата - Skype
  • Программное обеспечение для виртуализации - Vmware
  • VoIP-приложения - Discord, TeamSpeak

Короче говоря, Ubisoft обвиняет во всем сторонние программы, которые в настоящее время используют пользователи ПК. Вместо того чтобы попытаться исправить проблемы совместимости, Ubisoft предлагает отключить эти программы. И это наша самая большая проблема. Ubisoft, как и любая другая компания, должна убедиться, что ее игры совместимы с этими программами (или что они, по крайней мере, не вызывают проблем с производительностью).

Ubisoft также должна выявлять и устранять заикания или проблемы с производительностью своих игр. Например, Assassin's Creed Origins имеет меньше проблем с заиканием в версии без Denuvo. Far Cry 6 также имеет проблемы с заиканием как на ПК, так и на консолях при загрузке новых областей. Watch Dogs Legion также изначально имела проблемы, связанные с процессором (хотя обновление, выпущенное после запуска, улучшило ситуацию). Это не результат работы сторонней программы в фоновом режиме (если только мы не перечислим их DRM, которые Ubisoft ловко избегает упоминать).

Ирония заключается в том, что Ubisoft перечислила BitTorrent и uTorrent. Как же эти программы могут вызывать проблемы с производительностью (если только речь не идет об онлайновых играх. Если вы скачиваете на максимальной скорости, у вас будут проблемы с задержкой. Но это может произойти и при загрузке через Steam)?

Другие компании также указывали эти программы как потенциально вызывающие проблемы с производительностью и сбоями. И, к чести Ubisoft, MSI Afterburner действительно может вызывать сбои при запуске. Однако он не вызывает никаких проблем с производительностью. Тем не менее, если у вас возникли проблемы с запуском игры, мы рекомендуем ознакомиться с этим списком.