Моды - American Truck Simulator :: Новости

American Truck Simulator: релиз обновления 1.43


Прошло совсем немного времени c момента выхода обновлений для наших траксимуляторов, однако мы рады поделиться с вами тем, что обновление 1.43 для American Truck Simulator теперь готово к полному релизу.

Мы хотели бы поблагодарить всех, кто принял участие, оставлял свои отзывы и отчёты об ошибках во время открытого бета-тестирования 1.43. Ваш ценный вклад помог нам внести изменения, изменения и устранить некоторые ошибки, которые мы пропустили. Мы надеемся, что теперь вы сможете в полной мере насладиться различными новыми функциями, включёнными в это обновление, включая некоторые новые функции, которые, возможно, ещё не появились во время бета-тестирования!

Итак, давайте взглянем на то, что имеется у версии 1.43 есть в запасе!

2022 Freightliner Cascadia

В этом обновлении вы сможете найти в игре новые детали и варианты настройки, которые позволят вам модернизировать ваш текущий Freightliner® Cascadia до текущей производственной версии Cascadia в ближайшем дилерском центре или ремонтной мастерской Freightliner.

Freightliner® Cascadia 2022 года будет отличаться новыми опциями интерьера, а также внешними изменениями, которые еще больше улучшат топливную экономичность. Давайте подробнее рассмотрим, какие изменения вы найдете в этом обновлении для Cascadia!

Cascadia будет поставляться с рядом новых опций настройки интерьера, наиболее заметной из которых является совершенно новая цифровая приборная панель. Эта современная приборная панель позволяет водителю легко и чётко считывать важную информацию одним нажатием кнопки на руле.

Обновлённый внешний вид включает в себя новый нижний и ещё более обтекаемый передний бампер, обновлённые обтекатели ведущих колес и новые аэродинамические дефлекторы на передней стойке для улучшения аэродинамики. Эти новые внешние детали были специально разработаны для того, чтобы дольше удерживать Cascadia на дороге за счёт повышения экономии топлива.

Прицепы-самосвалы в собственность

Мы рады сообщить, что прицепы-самосвалы теперь доступны и полностью настраиваются! Эти прицепы используются для перевозки сыпучих материалов, таких как уголь, грунт, гравий, камень, песок и т.д.

В American Truck Simulator прицепы-самосвалы будут иметь 3 настраиваемых типа кузова. Это End Dumpers, Side Dumpers и Livefloor Dumpers. Каждый из них доступен в различных вариациях длины (30 футов или 36 футов) и в двух- или трёхосных конфигурациях. Side Dumpers доступны в виде прицепов типа B-double, Turnpike или Single, а все остальные типы кузова поставляются только с одной конфигурацией прицепа.

Хотите изменить свой прицеп-самосвал? Вы сможете добавлять и изменять некоторые элементы на них, габаритные маркеры и фонари, задние бамперы, передние и задние брызговики, передние и задние крылья, а также расцветку.

Нам не терпится увидеть, как вы будете перевозить эти новые прицепы-самосвалы в своей компании и как вы их оформите! Не забудьте поделиться с нами фотографиями ваших новых прицепов на наших каналах социальных сетей. (Facebook, Twitter, Instagram)

Новые экраны загрузки

Это обновление покажет новые изображения на экранах загрузки вместе с нашими редакторами, выбранными из галереи пользователей WorldofTrucks.com. Эти новые снимки продемонстрируют живописные места со всего Euro Truck Simulator 2 с новой системой визуального освещения.

Однако это еще не все! Эти новые изображения загрузочного экрана также будут сопровождаться кратким описанием того, где была сделана фотография в игре и из какого DLC (если это применимо).

Мы с нетерпением ждем возможности показать множество красивых достопримечательностей и пейзажей со всего штата с помощью этих новых изображений.

Обновление звука в салоне

В этом обновлении мы также внедрили новый звуковой эффект, который имитирует ослабление звука от шумов окружающей среды, а также звук двигателя и колёс грузовика. Поскольку каждый грузовик имеет разную звукоизоляцию, наша звуковая команда смоделировала это с использованием эффектов выравнивания звука и реверберации.

Проще говоря, внутренние звуки кабины грузовика были обновлены, чтобы лучше имитировать, как меняется звук двигателя, колёс и другие внешние звуки при движении от первого лица.

Это только первая итерация этого обновления, так как в будущем мы планируем провести более точное моделирование затухания исходя из размеров кабины грузовика. Это обновление было применено ко всем грузовикам как в Euro Truck Simulator 2, так и в American Truck Simulator.

Новые шрифты SDF

Еще одна новая функция, появившаяся в версии 1.43 - это использование шрифтов SDF (Signed Distance Field) в игре. Так как же именно это влияет на игру? Этот метод шрифта позволяет текстам и шрифтам идеально отображаться в любом разрешении, масштабе или с любого расстояния.

Вместо того, чтобы шрифты отображались как изображение, которое может искажаться при уменьшении разрешения или увеличении с большого расстояния, шрифты SDF могут быть настроены на любой размер и оставаться совершенно чёткими для пользователя.

В первой итерации этого обновления мы привносим эту новую технику шрифта в пользовательский интерфейс игры, теги имён конвоев, GPS, номерные знаки и панели управления грузовиками. Мы надеемся, что вы сможете ясно увидеть разницу, когда увидите их.

Фильтры карты игрового мира

Вы ищете определённое место для посещения? М.б. город, который вы ещё не открыли, или ближайшую АЗС? Представляем вам функцию фильтров карты! Теперь вы можете легко отфильтровать определённые значки на нашей игровой карте.

Просто выберите, какие значки вы хотели бы отфильтровать на карте, и вам будут показаны только они. Теперь перемещаться по неизведанным районам, остановкам для отдыха и дилерским центрам стало проще! Мы надеемся, что вам понравится эта небольшая, но полезная функция.

Улучшенная поддержка контроллеров

Мы рады сообщить вам, что в 1.43 также будет включено крупное обновление для поддержки контроллеров в ETS2. Основная цель этого обновления - позволить пользователям геймпада перемещаться по пользовательскому интерфейсу без необходимости ввода с дополнительного устройства, такого как клавиатура. Однако, это было довольно сложной задачей для наших команд, учитывая количество различных элементов управления и клавиш, используемых в игре. Хоть это обновление является всего лишь первой итерацией, давайте рассмотрим некоторые изменения, которые вы уже можете испытать.

Некоторые из наиболее заметных изменений включают возможность использовать D-панель вашего контроллера для перемещения или выбора любой части экранного пользовательского интерфейса, наряду с использованием уже реализованной "виртуальной мыши" для навигации. Объединение этих двух функций в конечном итоге улучшает пользовательский интерфейс для пользователей контроллеров. Каждый отдельный экран также был пересмотрен и оптимизирован для пользователей геймпадов. В каждой области проделана большая работа, поэтому на контроллере она выглядит великолепно и интуитивно понятна.

Мы планируем постоянно вносить изменения и внедрять новые функции в соответствии с отзывами пользователей. Нам ещё предстоит немалое количество работы, в том числе переделать управление автомобилем таким образом, чтобы вы могли всё делать со своего контроллера. Помимо этого, пользовательский интерфейс также получит больше дополнений. Вы можете помочь нам, сообщая о своём пользовательском опыте с новой улучшенной поддержкой контроллеров на нашем форуме. Мы очень ценим вашу помощь в устранении любых ошибок или проблем.

Это обновление для контроллеров является обширным, однако мы уверены, что оно обеспечит более удобный интерфейс для тех, кто использует их в качестве основного устройства. Это также открывает путь для будущих платформ, которые используют аналогичные элементы управления.