Моды - American Truck Simulator :: Новости

California Dreamin #3 - Информация о разработке


Сегодня мы рады предоставить вам возможность заглянуть за кулисы и узнать о продолжении работы над этим проектом, о команде, стоящей за переделкой, и о том, что мы планируем в будущем для переделок в American Truck Simulator.

В июле мы выпустили версию 1.41 American Truck Simulator, в которую вошла первая фаза ожидаемой "калифорнийской переделки", которая внесла значительные изменения в дорожную сеть, новые сельскохозяйственные станции и многое другое. С тех пор команда, стоящая за переделкой, усердно работает над Фазой 2 этого проекта. Мы поговорили с руководителем проекта California Revamp, чтобы узнать больше о текущем состоянии проекта, а также о том, какие изменения и проблемы возникли в связи с этим проектом.

Команда

Большая часть команды, работающей над проектом California Revamp, состоит из новых младших дизайнеров карт, которые осваиваются в новой среде и на новом рабочем месте. Мы постоянно корректируем наши временные планы для различных DLC, и из-за нескольких изменений в течение этого года нам пришлось протянуть руку помощи другим проектам, таким как Монтана и Техас, и перевести большую часть дизайнеров карт из калифорнийской команды в другие места, чтобы не отставать от наших планов на следующий год (годы).

Из-за этого численность команды California Revamp довольно часто колебалась. В какой-то момент в течение года в команде было 12 человек, которые усердно работали над различными областями, 10 из которых были новыми дизайнерами карт. В настоящее время над Фазой 2 работает всего несколько дизайнеров карт, но мы уверены, что команда сможет продолжить работу над реконструкцией, тем более что в январе к ней присоединятся новые члены.

Фаза 2 перестройки Калифорнии

Что же ждет нас во второй фазе этого проекта? Следующая часть проекта посвящена 5 городам и их окрестностям. Эти города - Эврика, Укиа, Сакраменто, Реддинг и Траки - будут полностью перестроены!

Все 5 городов и прилегающие к ним дорожные сети были перестроены с нуля, вместе с местными достопримечательностями и архитектурой. Мы также сосредоточились на создании новых живописных маршрутов и местных производств, таких как долина Напа, которая, как вы, возможно, знаете, славится своими винодельнями и виноградниками. Также были созданы новые зоны отдыха и стоянки для грузовиков, но это еще не все! Вы также найдете новые объекты, растительность и текстуры, которые придадут местности совершенно новый вид и ощущение.

Еще одно важное изменение, которое произойдет во второй фазе проекта, - мы попрощаемся с городом Сан-Рафаэль. Из-за масштаба карты нам пришлось принять трудное решение об удалении города из внутриигровой экономики. Чтобы компенсировать это, мы представим совершенно новый город, который будет больше и будет иметь гораздо большее значение в дорожной сети Калифорнии в третьей фазе нашего проекта! Есть предположения, какой это будет город?

Итак, вы, возможно, задаетесь вопросом, почему мы решили начать этот этап полностью с нуля? Когда мы только начали работу над Фазой 2, мы быстро поняли, что переделать и внести незначительные изменения в местность будет недостаточно. Когда мы впервые строили Калифорнию, наши команды следовали другому набору правил и парадигм, и у них не было того опыта, который мы имеем сейчас, когда речь идет о строительстве городских районов и больших городов в American Truck Simulator.

За последние несколько лет мы многому научились и значительно улучшили строительство городов и многое другое, что заметно в некоторых из наших последних и грядущих DLC. Поэтому мы решили, что будет лучше полностью перестроить этот район, вот почему это заняло больше времени, чем ожидалось. Наши знания о Калифорнии и опыт работы с инструментами, которые мы используем для создания этих застроенных районов, также значительно возросли с момента нашего скромного начала.

Мы планируем довести Калифорнию до уровня текущего стандарта DLC, поскольку она обычно является первой локацией игрока, когда он начинает играть в American Truck Simulator. Мы считаем, что пересмотр этих областей будет полезен как нам, разработчикам, так и вам - нашим игрокам, поэтому мы с радостью продолжим доработку Калифорнии, а также планируем продолжить доработку других штатов США в будущем.

Планы на будущее

Каковы же наши дальнейшие планы по проекту California Revamp? На каких городах мы планируем сосредоточиться после фазы 2? Прежде чем мы расскажем вам о наших планах, мы хотели бы сделать небольшую оговорку...

Пожалуйста, имейте в виду, что все, о чем мы собираемся здесь рассказать, может быть изменено. Хотя это наш текущий план на момент написания статьи, эта дорожная карта может измениться в будущем в зависимости от ряда факторов развития.

С учетом сказанного, вот небольшой обзор нашей дорожной карты для проекта California Revamp в American Truck Simulator. Мы планируем продолжить работу над восстановлением ряда городов, и наш следующий фокус будет сосредоточен на районе залива Сан-Франциско. Это место само по себе является вызовом для наших способностей, и здесь произойдут масштабные изменения по сравнению с оригинальной версией.

Однако, в зависимости от численности команды, мы надеемся добавить еще больше контента в Фазе 3 и далее! У нас есть много проектов, которые были начаты нашими новыми дизайнерами карт, но не были закончены до их ухода в новую команду. Мы надеемся, что в будущем у нас будет возможность уделить им дополнительную любовь, время и внимание, чтобы они были завершены и готовы к релизу.

Что касается нашего долгосрочного плана, мы будем продолжать улучшать и восстанавливать части дорожной сети по всему штату Калифорния. Будучи третьим по величине штатом США после Техаса, Калифорния займет довольно много времени из-за плотности дорог, количества городов и размера штата, но мы надеемся, что конечный результат будет стоить ожидания! Заглядывая еще дальше в будущее, мы планируем посетить несколько штатов и, возможно, даже привезем что-то особенное (настолько секретное, что они даже не сказали мне, что именно!).

Мы надеемся, что эта информация о нашем проекте California Rebuild была познавательной и послужит хорошим подарком перед Рождеством! Команда, стоящая за всем этим, невероятно горда, увлечена и очень рада будущему, и мы надеемся, что вы тоже! Нам не терпится показать вам больше, поскольку в будущем мы планируем подготовить несколько блогов, посвященных нескольким частям Фазы 2 реконструкции.

До тех пор, однако, мы надеемся, что у вас будет прекрасное Рождество и Новый год.