Моды - American Truck Simulator :: Новости

Монтана: Пограничный перевал на вершину


Высоко над границами штатов Монтана и Айдахо возвышается хребет Биттеррут, входящий в состав северных Скалистых гор. Будучи самым большим горным хребтом Монтаны, он простирается на 24 223 квадратных мили вдоль границы, и с таким количеством гор путешественникам придется где-то проехать!

В нашем предстоящем DLC "Монтана" для American Truck Simulator дальнобойщики смогут проехать через 3 таких пограничных перевала. Давайте рассмотрим их поближе, не так ли?

Перевал Затерянная тропа

Расположенный на шоссе US Highway 93, перевал Lost Trail Pass находится в южной части долины Биттеррут. Почему же эта местность называется перевалом Затерянной тропы? Его название было присвоено штатом в 1935 году в знак признания экспедиции Льюиса и Кларка; это опасное приключение было предпринято в 1805 году Корпусом первооткрывателей с крайне необходимой помощью местных коренных американских племен.

Путешествуя только на лошадях и собственных ногах, эти отважные люди вели своих людей вперед через труднопроходимые и коварные горы, которые лежали впереди. В итоге они сошли с проторенной и труднопроходимой тропы в надежде сэкономить время в пути, но это было одно из самых худших решений, которое они могли принять, так как им пришлось столкнуться с большой опасностью, дикими животными, крутым рельефом и экстремальной погодой.

Сегодня здесь гораздо безопаснее проезжать благодаря современным технологиям и транспортным средствам; и в отличие от Льюиса и Кларка, многие приезжают сюда, чтобы насладиться пейзажами, пешеходными тропами, катанием на лыжах и многим другим!

Перевал Лукаут

Lookout Pass был частью первого большого бума национальных горнолыжных районов в США. Считается, что впервые горнолыжный район был использован группой скандинавов, проживающих на границе Айдахо и Монтаны, которые обнаружили эту местность, сойдя с проходящего товарного поезда.

Официально созданный в 1935 году как район катания на горных лыжах, Lookout Pass расположен в Северных Скалистых горах на гребне хребта Биттеррут на шоссе 90.

В 1938 году горнолыжный клуб Айдахо официально открыл эту территорию для посетителей под названием Lookout Pass Ski Area, которая до сих пор является популярным местом катания как для туристов, так и для местных жителей!

Перевал Лоло

С высоты 5 242 футов над уровнем моря перевал Лоло (также известный как Passage Scenic Byway) открывает водителям виды на великолепные луга, горные вершины и лесистые холмы. Расположенный вдоль шоссе US-12, он является еще одним местом, через которое в 1805 году проходила знаменитая экспедиция Льюиса и Кларка.

На самом деле, Центр для посетителей Лола Пасс служит одной из многочисленных исторических достопримечательностей. Здания были частью старой близлежащей станции рейнджеров, которая была перенесена в 1977 году и отреставрирована, чтобы соответствовать возросшим требованиям информационного центра.

Сегодня в центре для посетителей представлена информация о путешествии Льюиса и Кларка через горы Биттеррут и бегстве племени нез-персе в 1877 году, а также исторические, природные и общие сведения о районе.

С таким количеством истории, природных красот и курортов в этом районе, легко понять, почему многие посещают эти пограничные перевалы. Для нас, дальнобойщиков, это важный маршрут для безопасного проезда через дикую и пересеченную местность.

В Монтане еще много интересного, так что если вы хотите показать нам свой восторг, обязательно добавьте расширение карты в свой список желаний Steam! Кроме того, чтобы не пропустить ничего важного, вы можете следить за нашими профилями в социальных сетях (Twitter, Instagram, Facebook, TikTok), подписаться на нашу рассылку или заглянуть на микросайт Montana.