Моды - Euro Truck Simulator 2 :: Новости

ETS2/ATS 1.42 Update Open Beta


Мы рады представить вам новые обновления игр, особенно те, которые были настоятельно запрошены нашим сообществом! Сегодня мы рады поделиться с вами тем, что обновление 1.42 теперь находится в открытой бета-версии как для Euro Truck Simulator 2, так и для American Truck Simulator и готово быть опробованным и протестированным вами, нашим #Лучшим сообществом.

Пожалуйста, имейте в виду, что эта открытая бета-версия является незавершенной сборкой. Если вы планируете участвовать в этой Открытой бета-версии, вы можете внести свой вклад, сообщив о любых ошибках, с которыми вы можете столкнуться, в соответствующем разделе (разделах) наших официальных форумов. Ваши отзывы и отчеты чрезвычайно ценны для нашей команды, и мы заранее благодарим вас за то, что нашли время помочь нам.

В то время как наши обновления обычно содержат много новых обновлений и изменений, это обновление больше ориентировано на внедрение одной новой и важной функции в наш многопользовательский режим Convoy online наряду с некоторыми небольшими обновлениями и общими исправлениями. Имея это в виду, давайте взглянем на то, что есть в обновлении 1.42!

Поддержка модов Convoy

Поддержка сторонних модификаций в Convoy была очень громкой просьбой нашего сообщества, когда мы впервые выпустили наш многопользовательский режим. С тех пор наши команды сделали поддержку использования модов приоритетной задачей в своем списке.

Тем не менее, это была непростая задача для нашей команды, особенно когда речь шла о восстановлении профиля при удалении или изменении важного мода и визуализации того, какие моды отсутствуют в мастерской Steam, когда игроки присоединяются к серверу, содержащему модификации. Мы сделали все возможное, чтобы преодолеть эти препятствия, однако, возможно, есть несколько вещей, которые, возможно, потребуется доработать и изменить, прежде чем мы будем полностью удовлетворены результатами.

Мы также создали совершенно новый пользовательский интерфейс для поддержки модов. Когда вы войдете в браузер сеансов, вы увидите новый раздел справа, в котором перечислены требования к совместимости модов для сервера. Мы также включили новые значки для серверов, чтобы вы знали, на каких серверах включены моды, а на каких нет.

Ранее рядом с сеансом сервера мы указывали, можете ли вы присоединиться к серверу, используя красный или зеленый значок, в зависимости от того, был ли сеанс заполнен или из-за проблем с совместимостью карт или даже с разными номерами версий игры. Теперь мы ввели оранжевый значок, который указывает, что вы не можете присоединиться к серверу сейчас, но с помощью нового интерфейса синхронизации модов вы можете загрузить недостающие модификации и присоединиться к ним!

Если модификация отсутствует и доступна через мастерскую Steam, вы сможете загрузить ее через браузер Steam, который будет наложен в игре, поэтому вам не нужно выходить из игры, чтобы подписаться на нее. Это будет доступно в новом окне, которое откроется, когда вы попытаетесь присоединиться к сеансу, в котором у вас есть несколько отсутствующих модов. Это окно покажет вам все ваши текущие установленные модификации с левой стороны и все модификации, используемые сервером, с правой стороны.

Если сервер использует модификацию, которая недоступна в Мастерской Steam и загружена через сторонний сайт, вам необходимо будет самостоятельно создать модификацию. К сожалению, наша система не сможет проверить, какая версия модификации установлена на сервере или откуда она взята. Как только у вас будет все необходимое для сервера, кнопка подтверждения станет доступной, и вы сможете присоединиться к сеансу.

Мы ожидаем, что большинство популярных модификаций будут работать с самого начала с этим обновлением, однако могут возникнуть некоторые проблемы с совместимостью с другими. Кроме того, в некоторых редких ситуациях использование модов в сеансах Convoy во время открытого бета-тестирования может привести к повреждению сохранений профиля. Рекомендуется создать резервную копию данных вашего профиля перед переключением на эту ветку бета-тестирования. Однако, если вы столкнетесь с ситуацией, когда ваши сохранения или профиль будут повреждены или повреждены, нам действительно нужно, чтобы вы сообщили об этом нам с максимально подробной обратной связью на нашем форуме (ETS2/ATS).

Авторы модов, пожалуйста, имейте в виду, что некоторые модификации потребуют некоторых корректировок для правильной работы в Convoy. Изменения звука будут слышны локально пользователем, но другие игроки не услышат их, так как удаленные грузовики используют более простой звуковой банк (или они могут просто слышать звуки грузовиков по умолчанию), если модификация не настроена для этого. Транспортные средства, прицепы и модификации грузов также должны включать соответствующие модели движения, чтобы другие игроки могли видеть и взаимодействовать с ними.

Наши команды будут продолжать усердно работать на протяжении всего Открытого бета-тестирования и за его пределами, чтобы преодолеть трудности, которые могут возникнуть при использовании сторонних модификаций в режиме convoy. Ваша помощь и вклад во время Открытого бета-тестирования будут чрезвычайно ценны для наших команд, поэтому, пожалуйста, отправляйте свои отчеты об ошибках и отзывы в соответствующие разделы нашего форума (ETS2 /ATS).

Мы с нетерпением ждем возможности увидеть множество замечательных и креативных модов, которые будут использоваться во время совместной поездки с друзьями! Мы также планируем выпустить новый FAQ в будущем с более актуальной информацией, поскольку мы продолжаем работать над функцией Convoy. Вы можете найти наш первый блог часто задаваемых вопросов Convoy здесь, который отвечает на самые популярные вопросы сообщества!

Сторонние модификации были использованы для создания иллюстративных скриншотов для этой статьи в блоге. Выбирая эти общедоступные моды для создания таких скриншотов, мы не заявляем и не подтверждаем каким-либо образом, что эти моды или их авторы официально поддерживаются, признаны, предпочтительны или рекомендованы SCS Software.

Обновление обратной связи

1.42 также обновляет наши профили обратной связи по усилию для рулевых колес и контроллеров, которые совместимы с Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator.

Однако наш центр контроля качества не имеет доступа ко всем различным контроллерам на рынке, поэтому во время этой открытой бета-версии мы просим вас помочь нам, отправив свой отзыв вместе с информацией об используемом вами колесе. Это значительно поможет нам внести изменения и дополнения, чтобы все пользователи колес могли воспользоваться этим обновлением.

Журнал изменений

Игровой процесс

  • Начальная поддержка модов для многопользовательской игры Convoy

UI

  • Пользовательский интерфейс модификации сеанса Convoy добавлен для совместимости с модами и загрузки.

Другое

  • Улучшена обратная связь по усилию и доступна для большего числа типов контроллеров в большем количестве систем (Linux)
  • Настройка диапазона анимации рулевого колеса