Моды - Euro Truck Simulator 2 :: Новости

Euro Truck Simulator 2: ZX Spectrum Edition


Уважаемое #BestCommunityEver, как некоторые из вас уже знают, в этом году исполняется 10 лет с момента выхода Euro Truck Simulator 2. Однако в этом месяце также исполняется ровно 40 лет с момента выхода легендарной приставки ZX Spectrum. Поэтому мы решили объединить эти два праздника, создав нечто действительно особенное для игроков и одновременно воздать должное покойному сэру Клайву Синклеру, отцу одного из первых по-настоящему персональных домашних компьютеров, созданных человечеством.

Sinclair ZX Spectrum - это домашний компьютер, выпущенный в 1982 году компанией Sinclair Research Ltd. Эта прорывная система представила широкой публике красочные игры и программирование на BASIC, а ее аппаратное обеспечение изначально базировалось на процессоре с частотой 3,5 МГц и оперативной памяти объемом 16 или 48 кБ. Кроме того, она также запомнилась очень знаковым внешним видом, который состоял из резиновой клавиатуры и общего небольшого размера. Благодаря такой удобной сборке и высокой популярности, на этом компьютере были выпущены тысячи игр, а также разработано несколько значимых жанров.

Итак, над чем же именно неустанно работает наша команда? Проще говоря, над портом ETS2, которым вы сможете наслаждаться на классическом компьютере! Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить вам безупречный и культовый опыт, пока вы будете таскать всевозможные грузы и ездить по бесчисленным дорогам. Надеемся, что все любители ностальгии увидят в этой игре что-то стоящее и решат попробовать!

К сожалению, сейчас мы не можем сообщить вам потенциальную дату релиза, но следите за нашим блогом и социальными сетями, чтобы узнать о возможных новостях о разработке или сроках релиза! Мы надеемся, что вам понравится этот интересный "спин-офф" к Euro Truck Simulator 2, и мы также будем упорно работать над тем, чтобы легендарные создатели ZX Spectrum могли нами гордиться!