Моды - Euro Truck Simulator 2 :: Новости

Renault Trucks E-Tech T выходит в ETS2


Впереди захватывающие времена! Мы рады сообщить, что первым электромобилем, который появится в Euro Truck Simulator 2, станет Renault Trucks E-Tech T! Мы гордимся тем, что снова сотрудничаем с компанией Renault Trucks, и очень рады, что они доверили нам представить свой новейший, полностью электрический грузовик нашему #BestCommunityEver.

Обязательно прочитайте весь блог, так как в нем много важной информации об этом грузовике и предстоящем конкурсе дизайна, который вы не должны пропустить!

Для начала давайте сделаем несколько шагов назад и посмотрим на наши прошлые проекты, которые мы делали в сотрудничестве с Renault Trucks и которые в итоге привели к появлению этого грузовика в нашей игре. Осенью 2023 года мы были приглашены в Лион на конкурс дизайна, в котором приняли участие влиятельные люди и дальнобойщики. Под руководством специалистов из Renault Trucks, LumiLor и нашего талантливого 2D-художника Энни группа создала дизайн с использованием инновационной краски LumiLor - передового метода, который позволяет слоям цвета на любой поверхности подсвечиваться небольшими электрическими импульсами. Пока мы были там, мы также осмотрели сборочный завод Renault Trucks, провели тест-драйв E-Tech T, собрали справочные материалы для нашего автомобильного отдела и запечатлели звуки этого замечательного грузовика. Подробнее об этом вы можете посмотреть видео ниже.

В декабре два дизайна были выбраны для публичного голосования, в котором приняло участие и наше сообщество. В захватывающем противостоянии потрясающие дизайны Diamond Echo и Lightning Bolt сошлись в голосовании. В итоге победил Diamond Echo, который вошел в историю автомобилестроения, впервые воплотив этот уникальный рисунок на грузовике!

Позже компания Renault Trucks пригласила нас принять участие в грандиозном мероприятии, которое состоится 9 апреля в ее штаб-квартире в Лионе. Мы воспользовались этой удивительной возможностью и рассказали о предстоящем событии, разместив специальную модель грузовика под голубой вуалью перед избранными дилерами Renault Trucks в ETS2. Было очень приятно разделить это грандиозное открытие с нашим #BestCommunityEver посредством прямой трансляции прямо с места событий, которую вы можете посмотреть ниже.

Для нас большая честь, что компания Renault Trucks признала наше сообщество сильной и желанной аудиторией, с которой можно разделить этот момент. То, что президент Renault Trucks Бруно Блин, директор по дизайну Пол Дейнтри и главный дизайнер Винсент Фройдево присоединились к нам в потоке, было предметом огромной гордости. Было интересно увидеть не только E-Tech T, но и весь модельный ряд полностью электрических автомобилей.

Тем временем за кулисами наши команды усердно работали над воссозданием этого грузовика для ETS2, чтобы мы могли ввести его в игру для нашего сообщества. Теперь мы с гордостью сообщаем, что этот полностью электрический грузовик станет самым первым EV-грузовиком в Euro Truck Simulator 2. Его появление уже близко, ожидается вскоре после выхода обновления 1.50!

Renault Trucks E-Tech T может похвастаться впечатляющими характеристиками, включая мощную батарею на 540 кВт/ч, которая позволяет ему проехать до 500 километров на одной зарядке при использовании зарядного устройства постоянного тока во время часового перерыва. Оснащенный колесной формулой 4х2 и 12-ступенчатой коробкой передач Optidriver, он обеспечивает беспроблемное вождение. Полная снаряженная масса (GCW) составляет 44 тонны, что подчеркивает его впечатляющую грузоподъемность. Кроме того, максимальная скорость рекуперации соответствует его максимальной мощности, достигающей впечатляющих 490 кВт.

Поскольку мы с нетерпением ждем появления E-Tech T, необходимо рассмотреть некоторые ключевые моменты. Как и в реальном мире, переход на электромобили создает уникальные проблемы в нашей виртуальной сфере. Несмотря на то что наша команда неустанно трудилась над появлением E-Tech T в ETS2, наша внутриигровая инфраструктура еще не полностью готова к поддержке электромобилей. Заправочные станции, изначально предназначенные для автомобилей на традиционном топливе, не могут легко превратиться в электрические зарядные станции без серьезных изменений.

Несмотря на эти трудности, мы стремимся к развитию электрификации в нашей игре. Наша цель - внедрить в ETS2 больше электромобилей, сделать их полностью настраиваемыми и доступными. Этот процесс займет некоторое время, пока мы будем разбираться в сложностях разработки игры.

В настоящее время мы находимся на экспериментальной стадии, делая первые шаги на пути к электрификации в игре. Именно поэтому E-Tech T, а также несколько других электрических грузовиков, запланированных на будущее, будут представлены в специальном режиме и доступны только через раздел "Быстрые задания". Наш осторожный подход гарантирует плавный процесс постепенного внедрения электромобилей в наш виртуальный мир.

Появление E-Tech T - это большая веха, которая знаменует начало нашего пути к электрификации в игре - исторический момент для нашего сообщества. Мы невероятно гордимся многолетним сотрудничеством с различными партнерами и постоянным ростом нашей игры и сообщества. Это свидетельство того, что наша игра теперь признана платформой, достойной представлять новейшие проекты наших партнеров, включая их желание внедрить электрические грузовики в ETS2. Мы рады, что красивый и технологически продвинутый E-Tech T появился первым, и с нетерпением ждем ваших отзывов о его бесшумности, ускорении, поведении и плавности хода и надеемся, что вы получите удовольствие от вождения в Euro Truck Simulator 2.

Но это еще не все! Компания Renault Trucks высоко ценит наше сообщество и с удовольствием сотрудничает с фанатами ETS2 в рамках интересных проектов. После знаменательного момента, когда команда Renault Trucks впервые в истории автомобилестроения использовала технологию окраски LumiLor, и после торжественного показа грузовика, украшенного этим уникальным дизайном, мы рады представить еще одну захватывающую возможность для нашего сообщества.

Хотя из-за технических ограничений краска LumiLor пока не будет представлена в игре вместе с автомобилем E-Tech T, у нас есть кое-что особенное для нашего сообщества. Мы сотрудничаем с Renault Trucks и проводим еще один конкурс дизайна, подобный тому, что мы проводили здесь!

В этом новом конкурсе сообществу предлагается помочь команде Renault Trucks разработать второй вариант окраски для грузовика E-Tech T. Впоследствии этот дизайн будет воссоздан на другом полностью электрическом и настоящем автомобиле E-Tech T! Это действительно невероятная возможность для нашего сообщества. Вы можете подать заявку здесь!

В этом конкурсе дизайна могут принять участие все желающие. Будь вы опытным моддером, за плечами которого множество покрасок, талантливым графическим художником, владеющим такими программами, как Photoshop, или человеком с отличной идеей для покраски, вы можете принять участие! Просто загрузите изображения грузовика, раскройте свой творческий потенциал с помощью карандашей или красок и отправьте фотографию предлагаемого дизайна. Давайте сделаем этот конкурс незабываемым и продемонстрируем креативность нашей удивительной фанбазы!

Мы настоятельно рекомендуем участникам внимательно ознакомиться с условиями и правилами конкурса дизайна, которые вы можете найти здесь. Это гарантирует, что их дизайн имеет шанс быть выбранным Renault Trucks в качестве одного из пяти финалистов, из которых сообщество будет голосовать за лучший дизайн. Дизайн-победитель будет представлен в будущем, но пока неясно, когда и где. Помните, что при создании дизайна не забудьте закрасить ультрамариновый синий цвет белым и постарайтесь включить в него элементы, отражающие электрификацию и электрические силовые агрегаты.

И это еще не все! В знак признательности за творческий подход и самоотверженность все финалисты получат эксклюзивный пакет с атрибутикой Renault Trucks и SCS Software, а также интересные подарки от другого уважаемого партнера, компании Thrustmaster!

Победивший дизайн также будет включен в Euro Truck Simulator 2, когда грузовик E-Tech T станет доступен для игроков в игре!

Мы надеемся, что вам так же, как и нам, не терпится опробовать это электрическое чудо в ETS2! А пока оставайтесь с нами и получайте всю самую свежую информацию через наши социальные сети, обязательно следите за нами в X/Twitter, Instagram, Facebook и TikTok.