Новости - Фильмы и сериалы

Disney намерена потратить $33 млрд на потоковое вещание в 2022 году


Компания Disney раскрыла свои планы на 2022 год - согласно годовому отчету, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, ее бюджет увеличится на 8 миллиардов долларов.

В 2021 году Мышиный дом потратил на потоковое вещание 25 миллиардов долларов, а бюджет на 2022 год в настоящее время составляет 33 миллиарда долларов. Для сравнения, бюджет Netflix в прошлом году составил около 14 миллиардов долларов, так что это серьезная сумма даже по меркам медиагигантов.

В этом году на Disney Plus появился огромный урожай новых шоу: только по MCU вышли WandaVision, The Falcon и the Winter Soldier, Loki, What If... и Hawkeye. В 2021 году также дебютировали анимационные сериалы "Звездные войны" - "Плохая партия" и "Видения", а в следующем месяце выйдет спин-офф "Мандалорианец" - "Книга Бобы Фетта". Гибридный подход к выпуску таких фильмов, как "Черная вдова", "Круэлла" и "Круиз по джунглям", также привел к одновременной премьере нескольких новых крупных фильмов на Disney Plus и в кинотеатрах.

Последний отчет Disney также раскрывает планы по выпуску 50 фильмов в следующем году (как в кинотеатрах, так и на потоковом канале) от Lucasfilm, Marvel Studios, Pixar, 20th Century Studios и Walt Disney Pictures. Кроме того, под обширным зонтиком Disney планируется выпустить 60 сериалов без сценария, 30 комедийных сериалов, 25 драматических сериалов, 15 ограниченных сериалов, 10 анимационных сериалов и 5 фильмов, снятых для телевидения.

Что касается более конкретных планов, то, третий сезон "Мандалориан" появится на Disney Plus в 2022 году, наряду с сериалами "Оби-Ван Кеноби" и "Мисс Марвел".