Новости - Фильмы и сериалы

Крис Пратт не будет воспроизводить густой итальянский акцент Марио


В сентябре на презентации Nintendo Direct компания Nintendo сообщила, что звезда фильмов "Лего Фильм" и "Мир Юрского периода" Пратт сыграет Марио в предстоящем CGI-фильме "Супер Марио", продюсерами которого являются Меледандри и Сигеру Миямото.

Помимо Пратта, Аня Тейлор-Джой ("Гамбит королевы") получила роль принцессы Пич, Чарли Дэй ("Ужасные боссы") - Луиджи, а Джек Блэк - Боузера. Сет Роген также сыграет в фильме роль Донки Конга.

"Марио и Луиджи - два самых любимых героя во всей популярной культуре, и для нас большая честь иметь уникальную возможность работать в тесном сотрудничестве с Шигеру Миямото и командой Nintendo, обладающей богатым воображением, чтобы оживить этих персонажей в анимационном фильме, не похожем ни на один фильм, который Illumination создавала до сих пор", - сказал Меледандри после объявления актерского состава.

Соучредителя и генерального директора Illumination спросили, как Крис Пратт собирается воспроизвести голос Марио.

"Все, что я могу вам сказать, это то, что голос, который он делает для нас и для Марио, просто феноменален", - ответил Меледандри. "Я не могу дождаться, когда люди услышат его".

Затем Меледандри спросили, почему на эту роль не был приглашен итальянец (несмотря на то, что обычный актер озвучивания Марио Чарльз Мартине сам не итальянец), на что он ответил: "Ну, будучи сам американцем итальянского происхождения, я понимаю эти комментарии. Чарли Дэй, который играет Луиджи, вообще-то итальянец по происхождению. Так что это наш кивок".

Что касается того, насколько Пратт будет опираться на густой итальянский акцент Мартине, Меледандри заявил, что Пратт не будет говорить с таким же акцентом, но причина этого будет раскрыта в фильме.

"Мы расскажем об этом в фильме", - объяснил он. "Так что вы увидите, что мы определенно кивнем на это, но это не будет характерным для всего фильма".

Миямото добавил: "Мы сотрудничаем с Крисом и его опытной командой, чтобы создать не просто лицензионный фильм, а новое развлечение, которое оживит Super Mario Bros. на экране и позволит каждому насладиться игрой, независимо от того, знают они ее или нет".

"Пока что производство конструктивно и идет очень хорошо, и обе стороны многому учатся друг у друга. Мы скромно просим поклонников подождать еще немного до премьеры и надеемся, что им не терпится увидеть уникальных персонажей из Super Mario Bros. на большом экране".

Премьера мультфильма назначена на 21 декабря 2022 года в Северной Америке.