Новости - Фильмы и сериалы

Лучшие фильмы о зомби для просмотра на Netflix, Hulu, HBO Max и других каналах


Netflix

#Alive - #Живой

Если Чо Иль Хён и добился чего-то хорошего в этой картине, так это реалистичности, которую он привносит в "не совсем реальную" ситуацию. Люди пробираются через кишащий зомби жилой дом, держась за свою жизнь. Застряв в помещении посреди вспышки зомби, Чон У (Ю А Ин) реагирует на свое положение со страхом, неуверенностью и ожидаемым чувством ужаса. Находясь на грани того, чтобы покончить со всем этим, он обнаруживает, что по соседству есть еще один выживший, и они объединяются, чтобы выбраться живыми. Хотя этот фильм, возможно, и не является потусторонним, наполненным экшеном фильмом о зомби, к которому люди привыкли в наши дни, он обязательно будет держать вас в напряжении.

Army of the Dead - Армия мертвецов

Один из самых новых фильмов в этом списке, фильм Зака Снайдера, вышедший в 2021 году, объединяет в себе различные жанровые элементы; на первом плане - зомби и ограбления. Последнее не должно удивлять, поскольку действие фильма происходит в стране лучших ограблений - Лас-Вегасе. Поскольку большая часть населения города заражена, нежить помещена в карантин, а горстка выживших находится в замкнутом пространстве. Спустя годы после того, как жизнь посреди зараженной зомби пустоши становится новой нормой, Скотт Уорд (Дэйв Баутиста) получает предложение, от которого он не может отказаться (даже посреди зомби-апокалипсиса): украсть состояние, запертое в апокалиптической пустоши, прежде чем она будет уничтожена ядерной бомбардировкой. От напряженного монтажа сбора команды до путешествия в самое сердце территории зомби, сюжет действительно обыгрывает несколько тропов зомби-апокалипсиса. Тем не менее, это именно та стремительная, насыщенная действиями и эмоциями картина, которую вы хотели бы посмотреть вечером в кино, со всем фирменным кинематографическим стилем Снайдера. Кроме того, два слова: зомби-тигр.

Cargo - Бремя

Если что-то и очевидно, так это то, что "Бремя" бросает вызов статус-кво, когда речь заходит о том, чего мы привыкли ожидать от фильмов о зомби. В этом фильме продолжительностью 1 час 45 минут, который длится 48 часов, рассказывается о том, как отец пытается доставить свою младенческую дочь в безопасное место до того, как вирус полностью захватит его. Хотя фильм не отходит далеко от нормы (в нем все еще присутствует обычное "выживание сильнейшего"), он придает более сочувственный взгляд на нежить и переосмысливает эмоциональное воздействие зомби-апокалипсиса благодаря своей уникальной постановке. Так что, если вы ищете более искренние чувства, этот фильм - лучший выбор.

ParaNorman - Паранорман, или Как приручить зомби

Ищете что-то легкое, в чем может поучаствовать вся семья? ParaNorman подходит для этого как нельзя лучше. В центре внимания Норман Бэбкок (озвученный Коди Смит-МакФи), который не является обычным 11-летним мальчиком. Помимо того, что он может общаться с призраками, он чувствует себя изгоем в городе, который ему предстоит спасти. Что делает этот фильм таким полезным для просмотра, так это то, как он исследует серые зоны, уходя от обычной борьбы между добром и злом. И да, здесь есть старые добрые зомби. В целом, этот фильм преподносит на поверхность уроки принятия, прощения и силы оптимизма, которые идеально подходят для всех возрастов.

Kingdom: Ashin of the North - Королевство зомби: История Ашинь

Поклонники серии Kingdom будут в восторге от того, что предлагает Kingdom: Ashin of the North. Действие Kingdom: of Ashin of the North разворачивается задолго до событий предыдущей части и позволяет узнать о жизни Ашин то, чего мы никогда не знали. Для кого-то она просто непонятный, злой и загадочный персонаж, который появляется в конце второго сезона "Королевства". Этот фильм - своего рода история происхождения - рассказывает о том, что послужило причиной ее гнева против королевства Чосон, заставившего ее выпустить зомби, используя печально известное растение для воскрешения. Это интересная история взросления, наполненная насилием, эмоциями и стратегией.

Hulu

The Cured - Третья волна зомби

Отчасти фильм о зомби, отчасти социально-политическое заявление, Дэвид Фрейн предлагает новый взгляд на зомбизм, назвав его "Вирус Лабиринта". Действие происходит после вспышки эпидемии, человечество пытается восстановить себя и даже вводит вакцину, которая действует на 75% зараженного населения. Естественно, это приводит к дальнейшему разделению на неинфицированных, излечившихся и инфицированных, что создает некоторые неудобства. На волне неопределенности начинают формироваться подпольные группы сопротивления, что провоцирует вмешательство правительства. Немного медленнее, чем обычный зомби-хоррор, эта картина заставляет задуматься и сопровождается насилием и кровопролитием.

Little Monsters (2019) - Маленькие чудовища

Начнем с того, что это не обычный фильм о зомби - он легкий, причудливый, но в то же время в меру насыщенный. Будучи волонтером на экскурсии своего племянника, Дэйв (Александр Ингленд) оказывается вынужден бороться за свою жизнь вместе с воспитательницей детского сада (Люпита Ньонго) и назойливым детским телеведущим (Джош Гад). К несчастью, судьба распорядилась так, что зомби сбегают из испытательного центра неподалеку и направляются на ферму, где дети развлекаются на природе. По пути происходит множество заминок, которые позволяют комично и причудливо взглянуть на откровенно ужасающую ситуацию. Что за жемчужина в недрах!

HBO Max

28 Days Later - 28 дней спустя

Приготовьтесь к американским горкам эмоций, а уровень энергии будет держаться на 100% на протяжении всего фильма. Действие фильма происходит в Великобритании, где зомбиподобный вирус под названием "Ярость" обрушивается на массы людей, вызывая полное разрушение и анархию. В соответствии с названием фильма, "28 дней спустя", бывший велокурьер Джим (Киллиан Мерфи) пробуждается и вступает в борьбу за свою жизнь вместе с другими выжившими. На протяжении всего фильма зрителей не покидает вопрос "выживут ли они?". Если говорить кратко, то этот фильм продолжительностью 1 час 53 минуты просто ужасает (если это можно назвать ужасом).

Return of the Living Dead - Возвращение живых мертвецов

В блестящей мешанине крови, ужаса и всеобщего безрассудства "Возвращение живых мертвецов" воплощает в себе все, чем должна быть старая добрая комедия ужасов. Сюжет простой и захватывающий, он рассказывает о событиях, которые разворачиваются после того, как два неуклюжих работника склада медицинских товаров случайно вызывают вспышку зомби в Луисвилле, штат Кентукки. Несмотря на то, что фильм легкий и душевный, будьте готовы к тому, что по пути вам придется испытать несколько приятных испугов, а также фирменные панк-рок вибрации.

Dead Snow 2 - Операция «Мёртвый снег» 2

Как будто учеба в медицинской школе была недостаточно трудной, группа студентов, желающих весело провести время в норвежских горах, сталкивается с самым страшным видом зомби - нацистским. В течение часа и 31 минуты вы можете ожидать напряженных и жестоких сцен, которые могут показаться некоторым слишком страшными. Тем не менее, это идеальный фильм, если вы ищете что-то, что бесстыдно впивается зубами.

Cabin in the Woods - Хижина в лесу

Если какой-либо фильм и должен взять кубок за отвращение людей к уединенным хижинам, так это "Хижина в лесу". Эта метапродукция - типичный фильм о том, как группа друзей устраивает резню в глуши - пока это не так. Здесь гораздо больше, чем кажется на первый взгляд, и даже зрители не сразу понимают, о чем идет речь. Например, ужасные существа (включая зомби), набросившиеся на группу, управляются учеными-садистами за кулисами, но причина этого столь же удивительна, сколь и увлекательна. Связанные с древними ритуалами и надвигающимся концом света, события здесь стоят того часа и 35 минут, которые вы потратите на этот фильм.

The Night Eats the World - Париж. Город Zомби

Посещение квартиры своей бывшей подруги, чтобы забрать несколько музыкальных кассет, вполне возможно, стало лучшим решением в жизни Сэма - или худшим. В итоге, проснувшись в ее доме на следующий день, он сталкивается не только с доказательствами сорвавшейся вечеринки, но и с тем, что улицы Парижа заполонили зомби. Ему удается забаррикадироваться в жилом комплексе, и только время покажет, что он потеряет первым: жизнь или разум.

Dance of the Dead - Адская вечеринка

В фильме "Адская вечеринка" подростковые переживания и жажда мозгов сочетаются с максимальным вкусом. Другими словами, хотя в фильме есть несколько довольно жестоких сцен смерти, он не такой страшный, как некоторые другие фильмы из этого списка. В этой картине судьбы учеников на школьном балу зависят от неудачников, которые не смогли найти себе пары. Когда в город с близлежащего кладбища хлынут ожившие трупы, подросткам придется работать вместе, чтобы остаться в живых, - это вопрос времени.

Survival of the Dead - Выживание мертвецов

Бесспорно, "Выживание мертвецов" не является его лучшей работой, но Джордж А. Ромеро всегда умел делать это, когда дело касалось наполненных кровью повествований. В новой адской реальности, где зомби захватили мир, сержант Крокетт (Алан Ван Спранг) и его люди бродят по сельской местности, выживая день ото дня. Естественно, они испытывают огромное облегчение, когда узнают, что могут найти убежище на Сливовом острове. Есть только одна угроза их вновь обретенной безопасности - гигантская семейная вражда, вызванная зомби (лицом к лицу).

Juan of the Dead - Истребитель зомби

Если вы любите сатирические комедии ужасов так же, как и все остальные, то "Истребитель зомби" - это то, что вам нужно. Столкнувшись со вспышкой зомби, бездельник и бездарь Хуан (Алексис Диас де Вильегас) решает превратить лимоны в лимонады, зарабатывая на убийстве зомби.