Новости - Фильмы и сериалы

Сериал Y. Последний мужчина отменен телеканалом FX на Hulu


17 октября шоураннер Элиза Кларк сообщила в Instagram, что сериал FX "Y: Последний мужчина" был отменен телеканалом.

"Мы узнали, что не будем продвигать с FX на Hulu второй сезон "Y: Последний мужчина". Я никогда в своей жизни не была так предана истории, и мне еще многое предстоит рассказать. Сериал "Y: Последний мужчина" о гендере, о том, как угнетающие системы влияют на идентичность. У нас была гендерно разнообразная команда блестящих художников, возглавляемая женщинами почти на каждом углу нашего производства. Продюсеры, сценаристы, режиссеры, операторы, художник-постановщик, художник по костюмам, координатор трюков и многие другие. Это самая совместная, творчески насыщенная и прекрасная работа, в которой я когда-либо принимала участие. Мы не хотим, чтобы это закончилось".

Она добавила: "FX был замечательным партнером. Нам очень понравилось работать с ними, и мы огорчены тем, что YTLM не будет выходить на канале FX на Hulu. Но мы знаем, что кому-то другому очень повезет с этой командой и этой историей. Я никогда не испытывала удивительной солидарности такого количества талантливых людей. Мы стремимся найти "Y" его следующий дом".

Брайан К. Вон, автор оригинальной серии комиксов, на которой основан сериал, также перепостил слова Кларк в своем Instagram и добавил свои собственные о "неожиданно тяжелой" новости.

"Это не первый раз за двадцать лет, когда я вижу, как Йорик [и] ко. спасаются от кажущейся неизбежности! Я люблю это шоу, и я очень надеюсь, что Y найдет новый дом, не только потому, что в нем работает больше выдающихся женщин, цветных людей и представителей ЛГБТК+ сообщества - как перед камерой, так и за ней - чем в любом другом проекте, в котором я когда-либо принимал участие, но и потому, что они создали нечто впечатляющее, такое вдумчивое, современное, бесстрашное развитие комикса, которого мы с @pia.guerra всегда хотели. Следующие три эпизода - самые лучшие в сезоне, так что продолжайте смотреть, и если вы хотите, чтобы это путешествие продолжалось так же, как и я, мы призываем вас сообщить об этом всему миру: #YLivesOn".

Кларк также использовала хэштег #YLivesOn в своем сообщении, так что очевидно, что команда "Y: Последний мужчина" всеми силами стремится к возрождению.