Новости - Фильмы и сериалы

Охотники за привидениями: Наследники заняли первое место по кассовым сборам в США


Охотники за привидениями: Наследники с легкостью отобрал корону у "Вечных" от Marvel Studios, показав высокие кассовые сборы в выходные дни. Sony рассчитывает на предстоящую праздничную неделю, чтобы собрать больше кассовых сборов для последней части франшизы. На данный момент фильм заработал 60 миллионов долларов по всему миру.

Другим громким дебютом этих выходных стал фильм Уилла Смита "Король Ричард" компании Warner Bros. Фильм занял четвертое место с 5,7 миллиона долларов, но не оправдал предыдущих ожиданий. Многие уже объясняют неудовлетворительные результаты тем, что фильм доступен для просмотра на канале HBO Max, в то время как "Охотники за привидениями: Наследники" можно посмотреть только в кинотеатрах. К дебюту на четвертом месте добавляется еще и то, что фильм "Король Ричард" не был показан в таком большом количестве кинотеатров, хотя за пределами США он собрал еще 2,5 миллиона долларов. Игра Смита получила широкое признание, как и сюжет фильма.

Фильм "Вечные" опустился на вторую строчку в эти выходные, собрав $10,8 млн. Таким образом, мировые сборы фильма составили $336,1 млн. Мнения зрителей и критиков по поводу последнего фильма от Marvel Studios разделились. Экспозиция фильма, продолжительность, темп и развитие персонажей были раскритикованы как зрителями, так и критиками. Клиффорд - большой красный пес занял третью позицию с $8,1 млн, упав со второй позиции в прошлые выходные. Как было сказано выше, фильм "Король Ричард" компании Warner Bros. дебютировал на четвертом месте.

Фильм Дени Вильнева "Дюна" опустился на пятое место, собрав 3,6 миллиона долларов. На сегодняшний день последняя экранизация научно-фантастической эпопеи Фрэнка Герберта заработала чуть более 367 миллионов долларов по всему миру и после сегодняшнего дня покидает канал HBO Max. Веном 2 занял шестое место с $2,77 млн. Сиквел "Венома" от Sony в основном пользуется успехом у фанатов Marvel и заработал 454,6 млн долларов по всему миру с момента дебюта в кинотеатрах восемь недель назад. Фильм "Не время умирать" опустился на седьмое место с 2,7 млн долларов, доведя свои мировые сборы до 734 млн долларов за семь недель.

Фильм Уэса Андерсона "Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан»" занял восьмое место, собрав 970 тысяч долларов. В последнем фильме Андерсона режиссер работает со многими знакомыми лицами, получая при этом смешанные отзывы зрителей и критиков. Фильм "Неисправимый Рон", получивший в основном положительные отзывы зрителей и критиков, занял девятое место с $888K. И наконец, "Спенсер" занял десятое место, собрав $690K.

Лидеры кассовых сборов за выходные в России на 19 ноября 2021 г:

ФильмЖанрСуммаВсегоДней
ВечныеБоевик$1,365,112$7,630,93914
Последняя дуэльДрама$814,580$1,069,37225
Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан»Комедия$777,209$865,17311
Король РичардДрама$280,000$280,0004
Неисправимый РонПриключение$154,081$3,446,20232