Новости - Фильмы и сериалы

Оператор фильма Алека Болдуина "Ржавчина" погиб после несчастного случая на съемочной площадке


Оператор Халина Хатчинс погибла, а режиссер Джоэл Соуза получил ранения в четверг после осечки бутафорского пистолета на съемках нового вестерна Алека Болдуина "Ржавчина". Многие источники сообщают, что Болдуин сам разрядил пистолет, что и привело к смертельному исходу.

Подробности продолжают поступать, но Variety и IndieWire сообщают, что инцидент произошел в Нью-Мексико на ранчо Бонанза Крик, к югу от Санта-Фе. Deadline сначала сообщил, что "один из главных актеров во время репетиции выхватил пистолет, не зная, что в нем были боевые патроны, и ранил двух человек, мужчину и женщину". В раннем сообщении говорилось, что мужчина был ранен в плечо, а женщина "была доставлена в больницу для операции на желудке".

В более поздних сообщениях в качестве неопознанных женщины и мужчины были названы Хатчинс и Соуза. Управление шерифа округа Санта-Фе опубликовало следующее заявление:

"Мисс Хатчинс была доставлена на вертолете в больницу Университета Нью-Мексико, где медицинский персонал констатировал ее смерть. Мистер Соуза был доставлен на машине скорой помощи в региональный медицинский центр Christus St. Vincent, где он проходит лечение от полученных травм. Расследование остается открытым и активным. Никаких обвинений в связи с этим инцидентом предъявлено не было. Детективы продолжают опрашивать свидетелей".

Предпоследний пост Хатчинс в Instagram показывает актеров и съемочную группу "Ржавчины" с посланием солидарности для IATSE (Международный альянс работников театральных сцен). В последнем посте она изображена верхом на лошади с подписью: "Одно из преимуществ съемок вестерна - возможность покататься на лошадях в свой выходной день".

Болдуин был отпущен после допроса и сфотографирован на парковке у офиса шерифа, выглядя заметно расстроенным. По данным газеты Santa Fe New Mexican, власти все еще выясняют, "какой тип снаряда был выпущен" в результате несчастного случая.