Новости - Фильмы и сериалы

Оригинальный дом "Кошмара на улице Вязов" выставлен на продажу - Сладких снов!


Идиллический пригородный дом из оригинальной классики ужасов Уэса Крейвена "Кошмар на улице Вязов" выставлен на продажу. Если у вас есть свободные 3,25 миллиона долларов, то дом может стать вашим, но поторопитесь - предложения по продаже дома принимаются только до вечера Хэллоуина этого года.

Дом, двухэтажный голландский колониальный дом, который в последний раз принадлежал режиссеру фильма "В поисках друга на конец света" Лорен Скафария в 2013 году (куплен за 2,1 миллиона долларов), находится не на улице Вязов, 1428, а по адресу 1428 N. Genesee, в центре исторической площади Spaulding Square в Лос-Анджелесе. В доме три спальни, четыре ванные комнаты, полы из орехового дерева, проходящие через арки, открытая ретросовременная кухня, встроенные шкафы, большая главная спальня, отдельная прачечная и несколько вариантов работы на дому. На заднем дворе дорогого дома есть бассейн (так что, предположительно, жильцы смогут воссоздать свою собственную версию сцены вечеринки у бассейна в фильме "Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди"), а также отдельно стоящий гостевой дом с крытым патио, кухней и ванной комнатой. Много мест, куда Фредди может прийти за вами, и на фотографиях, размещенных на сайте, изображен переодетый Фредди в разных местах, предлагающий экскурсию. Хотя этот Фредди больше похож на обычного Джо с острой рукой, чем на человека, которого собственная мать называла "внебрачным сыном ста маньяков". Можно подумать, что миллионер может выложить пятьдесят баксов за точную маску.

Дом был использован в фильме Крейвена "Кошмар на улице Вязов", фильме ужасов с миром снов и шокирующими сценами смерти, вышедшем в 1984 году. В нем обожженный, изуродованный убийца по имени Фредди Крюгер в перчатке с лезвием обладает способностью получать доступ к чужим снам и контролировать их, и направляет эту способность на группу подростков в Спрингвуде, штат Огайо. Его главная цель - Нэнси Томпсон, которая живет в доме, изображенном на фотографии. Дом 1428 по улице Вязов также является местом кульминации фильма, где Нэнси противостоит Фредди и заманивает его через серию мин-ловушек по всему интерьеру.

Снятый чуть больше чем за месяц при бюджете в 2 миллиона долларов, фильм Крейвена стал не только сигналом к появлению более энергичного и стилистического мастера ужасов (чьи предыдущие фильмы, такие как "Смертельный друг", не обладали той изысканностью повествования, которая есть у "Кошмара"), но и зарождением прибыльной, долгоиграющей франшизы ужасов (девять фильмов!) и стартовой площадкой для одной из самых больших икон слэшеров в сознании поп-культуры.