Новости - Фильмы и сериалы

Первый ролик Resident Evil: Welcome to Raccoon City


Режиссер Resident Evil: Welcome to Raccoon City Йоханнес Робертс пообещал "очень точную адаптацию" видеоигры.

Режиссер Resident Evil: Welcome to Raccoon City Йоханнес Робертс заверил фанатов, что его предстоящая экранизация популярной видеоигры будет "верной", а пара новых постеров дает нам возможность подробно рассмотреть основной состав знакомых персонажей. Начиная с последнего, недавно выпущенные промо-ролики позволяют хорошо рассмотреть Каю Скоделарио в роли Клэр Редфилд, Робби Амелла в роли Криса Редфилда, Тома Хоппера в роли Альберта Вескера и других.

Что касается содержания самого фильма, режиссер Йоханнес Робертс рассказал о своем подходе к переносу ужастика на большой экран. Фильм "Обитель зла: Добро пожаловать в Ракун-Сити", адаптированный по сюжетам первой и второй частей любимой серии видеоигр компании Capcom, станет перезагрузкой киносерии "Обитель зла".

"Welcome to Raccoon City - это очень точная адаптация игры Resident Evil", - говорит он. "Здесь все и началось. Это история происхождения, в которой мы встречаем всех знаковых персонажей из игры. В каждом кадре есть детали из игры - от гамбургера, который ест дальнобойщик, до дизайна самого грузовика. Мы построили особняк и полицейский участок в соответствии с требованиями игры. Это фильм ужасов, созданный с любовью к игре".

Судя по кадрам, показанным на данный момент, фильм "Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-Сити", безусловно, возвращается к тому неприрученному ужасу, который сделал видеоигру обязательной к просмотру на протяжении многих лет. Это далеко не первый раз, когда режиссер заверяет поклонников в том, что фильм будет соответствовать атмосфере, сказав в начале этого года: "Главное для меня в этом фильме - тон. Что мне нравилось в играх, так это то, что они были просто страшными, и это большая часть того, чего я хотел, - атмосфера. Дождь идет постоянно, темно, страшно, Раккун-Сити - гнилой персонаж". Робертс уверен, что это будет настоящий фильм ужасов, в отличие от более ориентированных на экшен предшественников серии, а недавно присвоенный фильму рейтинг R за "сильное насилие и кровопролитие, а также язык на протяжении всего фильма" придает словам Робертса весомость.

Фильм Resident Evil: Welcome to Raccoon City, созданный компанией Sony Pictures, вернет зрителей к началу террора и расскажет о происхождении нежити. Сюжет перенесет зрителей в некогда процветающий дом фармацевтического гиганта корпорации Umbrella, Раккун-Сити, который теперь превратился в умирающий городок на Среднем Западе. Исход компании превратил город в пустошь... а под его поверхностью затаилось великое зло. Когда это зло вырвалось наружу, жители города навсегда... изменились... и небольшая группа выживших должна работать вместе, чтобы раскрыть правду об Umbrella и пережить ночь.

Выход фильма "Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-Сити" в США запланирован на 24 ноября 2021 года.