Новости - Фильмы и сериалы

Трансформеры 7 завершают съемки с новым изображением Оптимуса Прайма


Седьмой фильм о Трансформерах появится в кинотеатрах 24 июня 2022 года.

Режиссер Стивен Кэпл-младший объявил в Instagram, что съемки фильма "Трансформеры: Rise of the Beasts, седьмой части серии фильмов о трансформерах завершились. Режиссер опубликовал фотографию себя и Оптимуса Прайма G1, лидера сопротивления автоботов против злых десептиконов. Фильм "Восхождение Звероботов" является продолжением фильма "Бамблби", снятого в 80-х годах, который перезагрузил франшизу после того, как режиссер Майкл Бэй довел ее до точки невозврата фильмом "Трансформеры: Последний рыцарь".

Капл-младший написал в подписи к своему посту в Instagram: "Вот и все". Режиссер регулярно делился свежими новостями со съемочной площадки фильма, включая недавнюю фотографию, на которой он позирует рядом с составом автоботов и десептиконов. До этого он поделился видео, в котором также снялся Бэй, который остается на борту в качестве продюсера.

Хотя детали сюжета в основном держатся в секрете, подтверждено, что действие фильма будет происходить в 1994 году и в какой-то мере затронет сюжет "Восхождение Звероботов". Капл-младший сказал на виртуальном мероприятии по запуску фильма в начале этого года, что он был фанатом "Трансформеров" с детства и хочет привнести во франшизу то, что он привнес в "Крид II". Режиссер сменил Райана Куглера на посту спин-оффа серии "Рокки" и снял фильм, который удовлетворил поклонников и заслужил несколько положительных отзывов.

На том же мероприятии продюсер Лоренцо ди Бонавентура подтвердил, что конфликт между автоботами и десептиконами в предыдущих фильмах несколько "исчерпал себя", и они хотят освежить ситуацию в "Восхождение Звероботов", которое познакомит поклонников с новыми фракциями трансформеров, такими как Максималы, Предаконы и Террорконы:

"Хищники - естественный враг Максималов. В некотором смысле, у вас есть естественные враги - Хищники и Звери, а также Террорконы и Автоботы, которые противостоят друг другу. Мы поставим всех друг против друга, и это станет грандиозным финалом и эпическим зрелищем в стиле "Трансформеров". В прошлом мы сосредоточились на десептиконах. Десептиконы есть и в этом фильме, но главные злодеи - это Террорконы".

Кэпл-младший также подтвердил, что Оптимус Прайм - "главный герой" фильма, и что в нем будет "прямая дань уважения роботу G1".

Будущее франшизы лежит на плечах Rise of the Beasts, после того как фильм режиссера Трэвиса Найта "Бамблби" сделал почти достаточно коммерческого успеха, чтобы оправдать существование продолжения. Бамблби легко превзошел все предыдущие части в критическом отделе, хотя это еще не говорит о многом. На протяжении пяти фильмов серии качество продукции Бэя падало. Если у первого фильма, безусловно, есть свои поклонники, то мягкие перезагрузки с Марком Уолбергом в главной роли - "Трансформеры: Эпоха истребления и Трансформеры: Последний рыцарь" - были повсеместно осмеяны.

С тех пор Бэй не останавливается на достигнутом: он снял крупнобюджетный фильм "6 Underground", который не слишком понравился Netflix, и предстоящий фильм "Скорая помощь", для которого он рисковал жизнью своей съемочной группы.