Новости - Фильмы и сериалы

Работа над фильмом Псих-расчленитель ведется, но его создание удивительно сложно


Фильм Psycho Goreman стал неожиданным хитом года на канале Shudder, и режиссер Стивен Костански говорит, что продолжение уже готово.

Когда речь заходит о правилах жанра ужасов, один из кардинальных законов создания оригинального фильма заключается в том, что если вам удастся снять популярный фильм, то люди тут же начнут требовать сиквел. Один из недавних примеров - нынешний хит Shudder "PG: Psycho Goreman" - или сокращенно PG. Канадский фильм об инопланетном повелителе, воскрешенном парой детей, вышел в прокат и по запросу в январе этого года, после длительной задержки на Covid, и хотя кассовые сборы фильма были лишь разочарованием из-за ограниченного выпуска, он имеет впечатляющий рейтинг одобрения 91% на Rotten Tomatoes и принес несколько солидных цифр в потоковом прокате. Так когда же мы получим продолжение?

В недавней беседе на Bloody Disgusting's The Boo Crew Podcast режиссер "Психо-Горемана" Стивен Костански рассказал о будущем персонажа и потенциальной франшизе.

Чем больше людям нравится фильм и они хотят от него большего, тем больше я думаю: "О черт, я должен что-то сделать". И я стараюсь", - объясняет Стивен Костански. "Я работаю над этим. Это удивительно сложная попытка запустить фильм в производство. Вопросы сиквела... права и прочее. Просто пытаюсь увязать все эти вещи, а также просто найти время, чтобы сесть и написать эту чертову вещь. Надеюсь, скоро что-нибудь получится".

Он продолжает: "Тем временем, у нас есть комикс Kickstarter от Lethal Comics, который мы запускаем прямо сейчас. Это должно разжечь аппетит людей к PG довольно удовлетворительным образом. Это комикс-антология, который отсылает к романам-антологиям "Звездных войн" 90-х годов. Это как бы все истории, которые Галактический совет рассказывает о всех своих промахах с ПГ. Действие происходит во время фильма. Совет как будто сидит и ждет, что произойдет с Пандорой, а они все коротают время... каждый персонаж рассказывает свою безумную историю".

Для тех, кто еще не сталкивался с феноменом "Псих-расчленитель", официальный синопсис фильма гласит: "Брат и сестра Мими и Люк невольно воскрешают древнего инопланетного владыку, который был замурован на Земле миллионы лет назад после неудачной попытки уничтожить Вселенную. Они дают злобному существу прозвище Псих-расчленитель (или сокращенно ПР) и используют найденный ими магический амулет, чтобы заставить его подчиняться их детским прихотям. Вскоре появление ПР привлекает внимание межгалактических друзей и врагов со всего космоса, и галерея пришельцев сходится в пригороде маленького городка, чтобы сразиться за судьбу галактики."

Для тех, кто поклонник практических эффектов, костюмов монстров и ведер с искусственной кровью, окутанных чрезмерным слоем сыра из «полуночного кино», Psycho Goreman мгновенно проникнет в ваше сердце в стиле Jeepers Creepers, Nightmare on Elms Street и др., к концу фильма вы уже не так сильно переживаете за главных героев-людей, а просто хотите увидеть, как парень в гриме вернется для новой порции кровавого экшена.