Новости - Фильмы и сериалы

Режиссер "Соколиного глаза" Рис Томас раскрывает сеттинг сериала Disney+


Режиссер "Соколиного глаза" Рис Томас раскрыл некоторые интригующие подробности предстоящего сериала Disney+ от Marvel, заявив, что события сериала будут происходить через два года после событий "Мстители: Финал". Это означает, что "Соколиный глаз" перескочит из 2023 года в 2025, или, возможно, из 2023 в 2024, что в любом случае сделает сериал последней частью временной шкалы Кинематографической вселенной Marvel.

Что это будет означать для сериала и даже для MCU в будущем, еще предстоит выяснить, но "Соколиный глаз" потенциально может стать лучшей зацепкой для будущих проектов, особенно для декабрьского выхода на большой экран "Человека-паука: Нет пути домой", который, возможно, создаст основу для этого небольшого прыжка во времени. Среда также, вероятно, даст сериалу много возможностей для изучения Клинта Бартона Джереми Реннера, в частности того, как на него повлияли и даже смирились катастрофические события "Мстители: Финал и его годы в качестве супергероя и бывшего Мстителя.

Томас рассказал об этом элементе "Соколиного глаза", сообщив, что человек Клинт Бартон будет иметь дело с потерей слуха из-за всех тех наказаний, которым подверглось его тело во время борьбы с буквальными богами, суперсолдатами и другими подобными апокалиптическими угрозами. "Это был интересный аспект, я думаю, дополнительный способ обсудить и показать его человечность", - сказал режиссер. "Потому что мы привыкли, что у этих персонажей есть суперспособности, костюмы и прочее, но Клинт - это тот, кого били и швыряли, и это реальный человек".

Съемочная группа тщательно подошла к изображению потери слуха Клинта Бартона, встретившись с консультантами и убедившись, что все получилось как можно точнее. "Так что это был захватывающий способ соединить это и понять потерю слуха и слабослышащих, а не глухих. Диснею очень помогло то, что мы несколько раз встречались с глухими консультантами, которые провели нас через этот мир и помогли понять его. И я приложил все усилия, чтобы выучить ASL". Как многие ожидали, это также приведет к появлению Алакуа Кокс в роли мстительницы Эхо. "Это очень весело, потому что я думаю, что для Кевина Фейджа, президента Marvel Studios]эти детали всегда были очень важны, чтобы они были правильными, и позже у нас появится Эхо Алакуа Кокс, которая также является глухим персонажем".

Новый сериал от Disney+ и Marvel Studios - "Соколиный глаз", действие которого происходит в Нью-Йорке после катастрофы, рассказывает о бывшем Мстителе Клинте Бартоне, который берет на себя, казалось бы, простую миссию: вернуться к своей семье на Рождество. Возможно ли это? Возможно с помощью Кейт Бишоп, 22-летней лучницы, мечтающей стать супергероем. Эти двое вынуждены работать вместе, когда присутствие из прошлого Бартона угрожает сорвать не только праздничное настроение. В главных ролях Джереми Реннер и Хейли Стайнфелд - Клинт Бартон и Кейт Бишоп соответственно. Премьера первых двух эпизодов "Ястребиного глаза" запланирована на 24 ноября 2021 года и будет состоять из шести серий, которые завершатся 22 декабря. Ещё из 4 фазы Marvel.