Новости - Фильмы и сериалы

Тизер-трейлер фильма "Аквамен: затерянное королевство


В субботу во время DC FanDome компания Warner Bros Inc впервые представила поклонникам пенный вкус фильма "Аквамен и затерянное королевство", продолжения миллиардного блокбастера "Аквамен" режиссера Джеймса Вана. Джейсон Момоа, конечно же, вернулся в роли Артура Карри, он же Аквамен. Аквамен, он же король Атлантиды и мастер того, как сделать так, чтобы костюм Аквамена выглядел круто - так же, как катание на морском коньке? Сиквел выйдет на экраны 16 декабря 2022 года.

Как и было обещано, "Аквамен и затерянное королевство" стремится к несколько иной атмосфере, чем его предшественник. Если в "Аквамене" использовалась яркая эстетика приключений в стиле "Звездных войн под водой", то Уан упомянул неожиданное, но очень интересное вдохновение для этого фильма: "Планета вампиров" Марио Бавы. Этот научно-фантастический ужастик 1965 года представляет собой великолепную смесь неподдельного ужаса и походного техноцветного безумия, а современное прочтение, построенное вокруг Аквамена Момоа, является идеальным шаблоном для сочетания чувств ужаса и умения Вана создавать большие блокбастеры. Вот что сказал режиссер в августе:

"Первый фильм застал многих врасплох, верно? И это отчасти потому, что они не были знакомы с комиксом, в котором речь идет об очень ярком, странном мире. ... Люди были ошеломлены тем, что я не отбросил все эти вещи и не снял мрачный, тяжелый фильм. Но я не чувствовал, что это было бы правильно. Так что со вторым фильмом, я чувствую, людям будет легче принять то, куда мы идем, потому что я уже заложил основу".

В "Аквамене и затерянном королевстве" также вернется Патрик Уилсон в роли брата Артура, атланта Орма, а также Эмбер Херд в роли Меры, Яхья Абдул-Матин II в роли Черной Манты (на этот раз в новом костюме), Рэндалл Парк в роли доктора Стивена Шина и Дольф Лундгрен в роли короля Нереуса. Среди новичков - Джани Чжао ("Паломничество"), Индия Мур ("Королева и Слим") и Винсент Риган ("Прежде чем мы умрем").

Фильм "Аквамен и затерянное королевство" выйдет на экраны 16 декабря 2022 года.