Новости - Фильмы и сериалы

Трейлер "Не смотри вверх": Комедия катастроф Адама МакКея


В комедии Netflix аспирантка по астрономии Кейт (Дженнифер Лоуренс) и ее профессор доктор Минди (Леонардо ДиКаприо) обнаруживают, что комета движется наперерез Земле. Комета - убийца планет, такая штука, которая уничтожит жизнь на Земле вскоре после столкновения.


Космические камни, несущиеся к нашей планете, исследовались и в других фильмах, в частности, в "Армагеддоне" и "Глубоком ударе" в 1990-х годах и в "Меланхолии" в 2011 году, но это гораздо более комедийный взгляд на возможный конец света.

МакКей не чужд острой сатиры, и "Не смотри вверх" ничем не будет отличаться от других. Когда Кейт и доктор Минди доносят свои опасения до президента (Мерил Стрип) и ее сына/начальника штаба (Джона Хилл), те смеются над опасениями астрономов. В конце концов, сценарии конца света стали нарицательными для мировых лидеров в 2021 году, так что они в лучшем случае недоверчивы. Это означает, что Кейт и доктор Минди должны распространить информацию через социальные сети, 24-часовой цикл новостей и, возможно, даже немного покричать "небо падает!".

Фильм "Не смотри вверх" выходит на Netflix как раз к Рождеству, 24 декабря 2021 года.