Новости - Фильмы и сериалы

Всё что известно о фильме BRZRKR от Netflix на данный момент


BRZRKR - это серия комиксов, созданная и написанная Киану Ривзом и Мэттом Киндтом и нарисованная Роном Гарни. Комикс рассказывает о бессмертном воине, известном как Берзеркер, который сражается на протяжении веков. Первый номер ограниченной серии из 12 выпусков был опубликован 3 марта 2021 года компанией Boom! Studios.

Первый выпуск был продан тиражом более чем полмиллиона копий еще до его публикации в марте 2021 года (что делает его самым продаваемым дебютным выпуском за последние десять лет после перезапуска комиксов Marvel "Звездные войны" в 2015 году). Ривз работал над комиксом вместе со сценаристом Мэттом Киндтом, художником Роном Гарни и колористом Биллом Крэбтри. Это никого не удивило, а киностудии быстро пришли в тупик когда компания Netflix объявила о своих планах по созданию живого фильма и аниме-сериала "BRZRKR" в том же месяце, когда комикс появился в магазинах.

Когда и где смотреть BRZRKR

"BRZRKR" будет транслироваться исключительно на Netflix после (скорее всего) получения обычного ограниченного двухнедельного проката в кинотеатрах, который стример оставляет для своих самых примечательных оригинальных фильмов. Ривз только что завершил съемки фильма "Джон Уик: Глава 4" и собирается вновь сыграть роль одноименного, неудержимого убийцы в уже подтвержденном фильме "Джон Уик 5", съемки которого начнутся в обозримом будущем. Ему также необходимо закончить продвижение "Воскрешения Матрицы", провести пресс-конференции, посвященные четвертому "Джону Уику" и его загадочной роли в анимационном фильме "DC League of Super-Pets" весной следующего года, и все это должно занять его до второй половины 2022 года.

К этому времени в расписании Ривза наконец-то появится свободное место, что, предположительно, освободит его для фильма "BRZRKR" (в котором он будет сниматься). Таким образом, фильм выйдет на Netflix в 2023 или 2024 году, если не возникнет никаких неожиданных препятствий. Но, опять же, зрители либо увидят, либо, в случае с "Супер-питомцами", услышат Ривза на экране в большом количестве в период до этого времени.

О чем будет BRZRKR

Комиксы "BRZRKR" вращаются вокруг "Б", парня, который на первый взгляд кажется вполне обычным. На самом деле его зовут Унутэ (слово, означающее "инструмент" или "оружие"), и он родился в племени кочевников 80 000 лет назад после того, как его родители обратились к своим богам с молитвой о создании оружия для борьбы с врагами. С тех пор Унуте провел тысячелетия, пробиваясь сквозь нескончаемую волну противников, оставляя за собой кровавый след. Но, как вы понимаете, он стал считать свое бессмертие скорее проклятием, чем благословением, и к тому моменту, когда он работает на правительство США в наши дни, он уже слишком готов к сладкому облегчению смерти.

Судя по синопсису, фильм "BRZRKR" будет в точности следовать сюжету своего первоисточника. И если комиксы звучат как мешанина из элементов "Старой гвардии" (еще один графический роман, превращенный в Netflix Original), фильмов "Джон Уик" и франшизы "Росомаха", то это потому, что так оно и есть. Однако, как это всегда бывает, именно то, как "BRZRKR" исполняет эти знакомые тропы, привело к тому, что критики комиксов дали в основном положительные отзывы.

Актёры и съемочная группа

Ривз сыграет в экранизации "BRZRKR" роль Унуте, что вполне логично, поскольку, как вы, несомненно, заметили, глядя на иллюстрации к комиксам, персонаж был создан по его образу и подобию. Он также выступает в качестве продюсера фильма вместе с представителями Boom! Studios Стивеном Кристи и Россом Ричи, а также партнером Ривза по Reeves' Company Films Стивеном Хамелом.

Кроме того, Ривз подтвердил Collider, что "BRZRKR" будет иметь рейтинг R (ничего удивительного в этом нет; его исходный материал практически окрашен в красный цвет от кровопролития и сверхнасилия), а над сценарием работает Мэттсон Томлин. Последний ранее написал R-рейтинговый триллер Netflix о сверхспособностях "Проект Power" и выступает в качестве шоураннера аниме-сериала "Терминатор", поэтому он явно находится в своей зоне комфорта, адаптируя ориентированную на взрослых жестокую историю, такую как "BRZRKR".