Новости - Игры

Джордж Р.Р. Мартин - Elden Ring выглядит невероятно


Создатель "Игры престолов" Джордж Р.Р. Мартин в новом блоге рассказал о своем опыте создания мира Elden Ring вместе с Хидэтакой Миядзаки.

В своем блоге "Not A Blog" писатель объясняет, что "несколько лет назад Хидетака Миядзаки и его невероятная команда игровых дизайнеров, создателей серии видеоигр Dark Souls, обратились ко мне из Японии с просьбой помочь им создать предысторию и историю для новой игры, над которой они работали".

Хотя он признает, что "видеоигры - не совсем (его) конек", он проводил время, играя в классические стратегии, такие как "Railroad Tycoon, Romance of the Three Kingdoms и Master of Orion".

Миядзаки и его команда из FromSoftware делали новаторские вещи с великолепным искусством, а от меня они хотели лишь немного миростроительства: глубокий, темный, резонансный мир, который послужил бы основой для игры, которую они планировали создать".

"И так получилось, что я люблю создавать миры и писать воображаемую историю". Матин продолжил, прежде чем сказать, что после того, как эта часть игры была закончена, мы передали ее FromSoftware.

В заключение он сказал: "Но вот наконец настал день Elden Ring... И я должен сказать, что он выглядит невероятно".

Недавно дата выхода Elden Ring была отложена на месяц - до 25 февраля 2022 года.