Новости - Игры

Easy Anti-Cheat был взломан для Battlefield 2042


Новый отчет Battlefield 2042 содержит плохие новости для всех, кто запускает шутер от первого лица на ПК. Если вы находитесь на PS4, PS5, Xbox One или Xbox серии X | S, отчет вряд ли имеет значение, но он заставляет игроков ПК беспокоиться о том, каким будет их опыт игры в онлайн-игру. Отчет составлен известным инсайдером и утечкой информации Battlefield Томом Хендерсоном. Перейдя в Twitter, Хендерсон предупредил игроков, что, по крайней мере, два разных хакерских провайдера взломали античит Battlefield 2042 и теперь предлагают несколько различных читов, включая aimbot и wallhack.

На консолях мошенники и хакеры встречаются довольно редко из-за закрытого характера платформ. Однако на ПК хакеры и читеры могут иногда мешать игре. Например, они испортили множество матчей Call of Duty: Warzone с момента его выхода. В отличие от Warzone, которая была запущена без античита, в Battlefield 2042 он есть, и он такой же, как и во многих других популярных онлайн-играх, включая Apex Legends. Тем не менее, похоже, что этого барьера может быть недостаточно.

"По крайней мере, два отдельных провайдера хакеров теперь предлагают wallhack, aimbot и несколько других читов для Battlefield 2042", - сказал Хендерсон. "Легкий античит был взломан для Battlefield 2042".

"Еще одно изменение для Battlefield 2042 заключается в том, что из-за функциональности перекрестной игры, когда мошенник подвергается санкциям, это приведет к тому, что они будут мгновенно отключены в середине матча и навсегда запрещены на всех платформах", - сказал DICE ранее в этом месяце. "Как и прежде, у нас по-прежнему есть возможность применять IP- и аппаратные запреты, если это необходимо. Чтобы наше сообщество было справедливым, у нас действует правило "нет терпимости". Когда дело доходит до мошенничества, нет никаких предупреждений и никаких приостановок. Если ты не будешь играть по правилам, ты вылетишь".