Новости - Игры

Рейтинг Battlefield 2042


Ну что же война на полях Battlefield 2042 уже идёт полным ходом, выпущены первые патчи и исправления, а игровая пресса начала публиковать свои обзоры. Давайте глянем на оценки выставленные критиками.

pcgamer

80/100

Игры Battlefield похожи на Tony Hawk Pro Skater тем, что большая часть удовольствия получается от цепочки невозможных физических подвигов, которые выглядят заранее спланированными, хотя на самом деле вы все время стоите на грани провала.

IGN

7.3/10

Battlefield 2042 пытается сделать многое, но только некоторые из его экспериментов заслуживают внимания. Матчи на 128 игроков в режиме All-Out Warfare в большинстве случаев кажутся слишком сложными, но новый стратегический режим Hazard Zone невероятно увлекателен. Но тот факт, что наибольшее удовольствие от игры 2042 я получил, играя в воссоздание предыдущих игр в Portal, говорит о том, что такие идеи, как новая система специалистов, не оправдали ожиданий. Для игры, претендующей на роль будущего Battlefield, впечатляющие возможности Portal в 2042 ясно показывают, что она не дотягивает до прошлого. Напротив, именно эти инструменты кастомизации могут со временем определить ее.

gameinformer

7/10

Даже если общая картина иногда размывается, цикл игрового процесса от момента к моменту-это весело. Перестрелка надежна, даже несмотря на то, что попадания, похоже, не всегда регистрируются вовремя, и широкий спектр транспортных средств одинаково интересен для пилотирования, когда бег пешком становится утомительным. Я был разочарован отсутствием морской войны, что примечательно, учитывая ее важность в серии и тот факт, что несколько карт окружены большими водоемами.

gamesradar

3.5/5

Прорыв - это то место, где Battlefield 2042 сияет ярче всего. Одна сторона назначается атакующей, а другая - обороняющейся, причем линия фронта боевых действий смещается вперед и назад между определенными секторами в масштабной, беспорядочной войне на истощение. Есть что-то неоспоримо захватывающее в этих сражениях "лоб в лоб". Именно в "Прорыве" Battlefield 2042 находит редкий момент сосредоточенности, чего нельзя сказать о "Завоевании".

pcgamesn

7/10

У этого сиквела, созданного в недалеком будущем, есть все необходимые компоненты, чтобы стать классической частью многопользовательской серии, но есть ощущение, что до полного раскрытия потенциала 2042 еще далеко.

Как мы видим оценки критиков достаточно высоки, и в общем сходятся во мнении игра достаточно хороша. Однако пользовательские оценки тотально низки. Так на Metacritic из 2850 голосов, 2302 отрицательные.

Это не имеет ничего общего с Battlefield.
Никаких табло.
Никаких классов.
Никаких разрушений.
Никаких серверов.
Нет статистики.
Нет чата.
Оружие омг. Есть буквально только 4 AR. Что это?
Она пытается быть смесью Warzone, Fortnite, R6 Siege, Apex и так далее.
Кривляние после игровых линий.
Это незаконченная, неполированная и сломанная игра.
Не покупайте ее, пока все не будет исправлено!

Ладно, я люблю Battlefield в нормальном состоянии, но это уже НЕ Battlefield.
Это некая смесь между Apex, Warzone и, возможно, 15% Battlefield, в плохом смысле. Я уже вижу, что через несколько недель произойдет захват денег...
Оружейная игра - одна из худших, которые я когда-либо видел в FPS.
У меня 3080 и 3900x с 32gb ram 3600mhz на m.2 980pro, и она так плохо работает на 1440p, что можно подумать, что мое оборудование старое, лет 10 или больше. Около 60-80 кадров в секунду, это просто шутка.
Баги повсюду, глюки на земле, танки в воздухе, солдаты, идущие крабом, солдаты на земле, бегущие на суперскорости.
звук ужасен, вы не слышите, откуда кто-то идет. вы слышите только шаги, но не можете сказать направление. это жалкое зрелище, похоже на 2006.....
этой игре нужны месяцы, чтобы исправиться, и если они "возможно" смогут провернуть 180 с этой игрой, я готов поспорить, что игра уже будет в EOL.
Единственная "хорошая" вещь в Battlefield 2042 - это Portal, и без него я бы поставил игре 0 баллов. Конец Blablabla

Рейтинг в Steam тоже отрицательный, на момент написания статьи лишь 24% из 23,238 обзоров положительные.

___AGENT___
Я бы купил Battlefield Portal, если бы он продавался отдельно. Песочница действительно хороша.
Это был последний раз, когда я что-то покупал за полную цену от ЕА. Я потратил 7000 деревянных, а мне кинули что-то сырое, как собаке, и сказали «жри давай».
Эту игру есть смысл покупать ТОЛЬКО по БОЛЬШОЙ скидке , и НЕ дороже 1000 деревянных.
Уважайте себя и не повторяйте моих ошибок.