Новости - Интернет

Twitch представляет новую программу для поддержки музыкантов


Компания Twitch объявила о программе The Collective, которая, по ее словам, будет поддерживать музыкантов на стриминговой платформе.

В рамках программы избранные музыканты будут объединяться в коллективы только по приглашениям, где они будут получать поддержку в создании сообществ и зарабатывать деньги благодаря поклонникам на Twitch.

The Collective будет поддерживать музыкантов всех жанров, форматов и стадий карьеры, заявили в Twitch, поделившись новостью в Twitter.

"Существует множество вещей, которые могут сделать музыкантов успешными на Twitch, но мы слышали от многих музыкантов, что начать работу на Twitch может показаться сложным", - сказал Tracy Patrick Chan в интервью Billboard.

"Мы действительно хотели создать программу, которая поможет убедиться в том, что творцы успешны на нашем сервисе. Мы хотим помочь артистам освоить этот учебник по проведению музыкальных трансляций. Это новый формат, мы знаем, что есть определенные модели поведения, определенные инструменты, определенные программные настройки, которые действительно помогают музыкантам быть успешными".

Музыкантов в "Коллективе" будут обучать основам стриминга, созданию сообщества и инструментам монетизации, а также другим темам. Twitch ищет артистов, желающих регулярно стримить и поднимать настроение другим членам сообщества.

После окончания программы музыканты получат право на приоритетное открытие, продвижение и активации от Twitch, а также партнеров Rolling Stone и Amazon Music.

Эта новость появилась после непростых отношений между Twitch и музыкальной индустрией, после того как в отношении стримеров, использующих лицензионную музыку на стримах, были приняты меры DMCA.