Новости - Железо и гаджеты

Chrome продлевает поддержку Windows 7 до 2023 года


В недавнем заявлении официальный представитель Google сообщил, что их браузер Google Chrome будет продолжать обеспечивать возможности безопасности на системах под управлением Windows 7. Это поможет предприятиям и пользователям продолжать безопасный просмотр веб-страниц.

Переход со старой версии операционной системы на более новую может быть сложным и требует большой подготовки. ИТ-команды предпочитают переходить на последнюю версию ОС, чтобы воспользоваться последними улучшениями и преимуществами безопасности.

Любой браузер играет большую роль в этом процессе перехода, особенно если он в значительной степени зависит от облачных и SaaS-приложений. Поэтому он должен обеспечивать необходимую инфраструктурную поддержку, чтобы ограничить потенциальные сбои в работе пользователей. Google Chrome обещает предоставить такие возможности.

Вышеприведенное заявление означает, что Chrome продлит поддержку Windows 7 до 15 января 2023 года для критически важных обновлений безопасности и стабильности, оставляя ИТ-командам по-прежнему высокобезопасный и управляемый браузер для использования на работе. Браузер уже поддерживает такие функции, как Safe Browsing, Site Isolation и новые усовершенствованные средства защиты от паролей и фишинга.

Функция Safe Browsing автоматически показывает сообщение в результатах поиска, когда обнаруживает, что сайт, который пытается посетить пользователь, может быть опасным. С другой стороны, Site Isolation использует "песочницу" Chrome, чтобы затруднить доступ ненадежных веб-сайтов к вашим учетным записям на других сайтах или кражу информации с них.