Новости - Железо и гаджеты

Лучшие игровые мыши для левшей: ТОП-5


Поиск лучшей игровой мыши для левшей в 2021 году не так прост. Если для правшей производители предлагают бесчисленное множество моделей, то левши часто остаются в стороне или вынуждены довольствоваться эргономикой, которая для них не предназначена. Но это не обязательно должно быть так: Мы представляем 5 лучших игровых мышей для левшей, которые помогут вам доминировать в каждой игре.

Razer Naga Left-Handed Edition

  • Чувствительность: 20 000 DPI
  • Максимальная скорость: 650 IPS
  • Количество дополнительных кнопок: 20
  • Вес: 109 г

Razer Naga уже много лет считается лучшей игровой мышью для MMORPG. В конце концов, вряд ли какая-либо другая мышь предлагает больше дополнительных кнопок для выполнения атак, заклинаний и команд непосредственно щелчком мыши.

Между тем, Naga также доступна в левосторонней версии, которая не потеряла ни одной функции по сравнению со своим аналогом. Поскольку такое количество кнопок невозможно реализовать в амбидекстерном дизайне, Naga Left-Handed Edition имеет эргономику, специально адаптированную для левшей, поэтому поклонники MMO и MOBA, в частности, получают от этой игровой мыши максимум удовольствия. Оптический датчик Focus+ с разрешением 20 000 DPI и точностью разрешения 99,6% также является одним из самых точных на рынке.

SteelSeries Sensei Ten

  • Чувствительность: 18 000 DPI
  • Максимальная скорость: 450 IPS
  • Количество дополнительных кнопок: 8
  • Вес: 92 г

Серия Sensei от датского производителя SteelSeries уже много лет является одной из лучших игровых мышей с амбидекстрическим дизайном. Модель Sensei Ten пришла на смену устаревшей модели Sensei 310 и предлагает еще более высокую точность благодаря датчику TrueMove Pro. Еще одним интересным новшеством является функция отслеживания наклона, которая сохраняет слежение даже после поднятия и наклона игровой мыши - это позволяет еще быстрее и точнее менять положение, например, в шутерах.

Кроме того, SteelSeries Sensei Ten предлагает практически все, что вы ожидаете от выдающейся игровой мыши: До 18 000 CPI, особо прочные механические переключатели, 8 программируемых кнопок (которым также можно назначить макросы) и, конечно же, настраиваемая RGB-подсветка - вот что входит в число особенностей этой мыши, которая, конечно же, предназначена не только для левшей благодаря своей амбидекстрической конструкции.

Logitech G903 Lightspeed

  • Чувствительность: 25 600 DPI
  • Максимальная скорость: > 400 IPS
  • Количество дополнительных клавиш: 7-11
  • Вес: 110 г

Если вы ищете лучшую беспроводную игровую мышь для левшей, вам стоит присмотреться к Logitech G903 Lightspeed. Он использует особо чувствительный сенсор HERO и предлагает до 11 программируемых дополнительных кнопок. G903 также использует амбидекстрическую конструкцию, но имеет настраиваемое расположение кнопок для идеальной адаптации к потребностям левшей.

Беспроводная технология Lightspeed является одной из лучших и самых быстрых беспроводных систем на рынке и преобразует входные данные менее чем за 1 миллисекунду, что делает игровую мышь подходящей для профессиональных геймеров. В то же время, одного заряда батареи хватает на 140 часов работы, что более чем достойно.

Особенно круто: С помощью коврика Logitech G PowerPlay мышь G903 Lightspeed подзаряжается в беспроводном режиме прямо во время игры. Поэтому вы можете наслаждаться всеми преимуществами беспроводной игровой мыши, не глядя на индикатор заряда батареи.

Corsair M55 RGB PRO

  • Чувствительность: 12 400 DPI
  • Максимальная скорость: до 220 IPS
  • Количество дополнительных клавиш: 8
  • Вес: 86 г

Если вы ищете особенно доступную и легкую игровую мышь для левшей, вы найдете ее в Corsair M55 RGB PRO, которая на данный момент является единственной амбидекстрической мышью от известного производителя. Максимальная чувствительность 12 400 DPI более чем достаточна, а количество дополнительных кнопок, всего 8, также более чем достаточно.

Благодаря небольшому весу - всего 86 грамм (без кабеля), M55 также обеспечивает быстрое перемещение, а в сочетании с программным обеспечением iCUE, разработанным производителем, используется, пожалуй, самое полное сопроводительное программное обеспечение среди всех поставщиков периферийных устройств. Здесь можно переключаться между режимами для правшей и левшей, удобно устанавливать различные уровни DPI, а также регулировать RGB-подсветку. Если вы ищете хорошую и доступную по цене мышь для левшей, вы можете купить ее без колебаний.

Razer Viper 8K

  • Чувствительность: 20 000 DPI
  • Максимальная скорость: 650 IPS
  • Количество дополнительных клавиш: 8
  • Вес: 71 г

Частота дискретизации в реальных 8 000 Гц в сочетании с безупречным техническим оснащением обеспечивает реальную добавленную стоимость, особенно для конкурентоспособных геймеров. Переключатели оптической мыши срабатывают очень точно и менее чем за 1 миллисекунду. Кроме того, они более долговечны, чем выключатели большинства конкурентов, что должно быть особенно интересно в долгосрочной перспективе. В сочетании с эргономичным, амбидекстричным дизайном игровая мышь подходит не только для левшей, но и для правшей. Так что все, кто думает о том, чтобы заняться Esport, или уже занимается им, получат от этой легкой мыши максимум пользы.