Моды - Euro Truck Simulator 2 :: Новости

ETS2: Открытая бета-версия обновления 1.43


Прошло совсем немного времени с тех пор, как мы выпустили последнее обновление для наших симуляторов грузовиков, однако мы рады поделиться с вами тем, что начался новый цикл тестирования открытой бета-версии Euro Truck Simulator 2.

Эта первая итерация открытого бета-тестирования содержит лишь некоторые из множества обновлений, которые мы хотели привнести в версию 1.43. Из-за напряженного графика производства перед Рождеством, многие другие функции и/или обновления не успели появиться в этом первом выпуске. Однако мы планируем представить их позже во время открытого бета-тестирования. Мы обязательно сообщим вам, когда они появятся.

Пожалуйста, имейте в виду, что эта открытая бета-версия является незавершенной разработкой. Если вы планируете принять участие в Открытом бета-тестировании, вы можете внести свой вклад, сообщив о любых ошибках, с которыми вы можете столкнуться, в соответствующем разделе (разделах) нашего официального форума. Ваши отзывы и сообщения очень ценны для нашей команды, и мы заранее благодарим вас за то, что вы нашли время помочь нам.

Итак, без лишних слов, давайте посмотрим, что ждет нас в первой итерации 1.43 Open Beta!

Рескин Лиона

Как уже упоминалось ранее в специальном блоге, мы рады поделиться с вами одним из наших последних проектов рескина в Euro Truck Simulator 2. Город Лион во Франции получит масштабную переделку, которая придаст ему свежий и актуальный вид. Что же именно было изменено? Давайте посмотрим поближе!

Как вы можете видеть на этих сравнительных снимках, многое изменилось! На самом деле, большая часть планировки города была переработана, чтобы сделать ее более реалистичной и правдивой. Мы также обновили эти области, чтобы включить маршруты, по которым грузовики въезжают и выезжают из Лиона и окружающих его промышленных зон. Мы также добавили 3 новые достопримечательности, значимые для города.

Многие старые модели растительности, такие как деревья и полевые цветы, были заменены на более новые, что придает городу совершенно новый вид с точки зрения природной красоты. Дорожные знаки и дороги в целом также были обновлены более точными, реалистичными и детализированными текстурами. Хотя многие из основных изменений вполне очевидны, мы оставим вам право самостоятельно исследовать Лион, чтобы заметить их все!

Полный текст блога, посвященного рескину Лиона, вы можете прочитать здесь.

Обновления платы за проезд

В этом обновлении также будет проведена ревизия платных дорог. Наша команда пересмотрела большинство платных дорог в Euro Truck Simulator 2, чтобы обновить и исправить ограничения скорости, дорожные знаки и другие мелкие изменения. Хотя это и не полный ремонт или переделка, мы надеемся, что это обновление (и последующие) обеспечит более плавное прохождение через многочисленные платные дороги, которые можно найти по всей Европе.

К сожалению, мы не успели объехать все платные дороги к началу открытого бета-тестирования, поэтому ожидаем, что это обновление будет реализовано и в будущих версиях игры.

Точки обзора

Как уже сообщалось ранее в одном из блогов, мы рады сообщить, что в Euro Truck Simulator 2 появились точки обзора! Всего в этом обновлении будет добавлено 35 новых точек обзора на уже выпущенных локациях ETS2.

От городов и портов до промышленных районов - у вас будет множество причин вновь посетить некоторые из старых мест и посмотреть на них с другой точки зрения. Если вы хотите узнать пару более точных примеров, вы сможете найти новые точки обзора, сосредоточенные на таких достопримечательностях, как мост Cernavodă или виадук Poiana Teiului.

Нам не терпится, чтобы вы взглянули на эти новые дополнения к постоянно расширяющемуся миру ETS2. Как только обновление 1.43 станет доступно, вы можете сообщить нам, какая из этих точек обзора вам больше всего нравится, отметив наши аккаунты в социальных сетях Twitter, Facebook или Instagram, и не забудьте приложить красивый скриншот или ролик!

Полный текст блога, посвященного добавлению точек обзора в ETS2, вы можете прочитать здесь.

Дороги Новой Иберии

От палящих температур пустыни Табернас до шумного Мадрида - Иберия стала популярным местом для дальнобойщиков с момента выхода игры в апреле. Основываясь на отзывах нашего сообщества после ее запуска, команда разработчиков карты решила, что было бы неплохо пересмотреть расширение карты и привнести в нее новый дополнительный контент.

1.43 для ETS2 открывает новые проселочные дороги наряду со многими автомагистралями Иберии, которые вы можете использовать и исследовать. Так где же будут расположены эти новые дороги? Первое новое дополнение можно найти к северу от Мадрида, соединяющее автомагистрали А-1 и А-2. Вторую новую дорогу можно найти на юге Португалии, она начинается недалеко от города Синеш, проходит мимо города Бежа и заканчивается в Испании, чуть выше Севильи.

Когда мы впервые написали об этих новых дополнениях, одна дорога еще не была закончена, поэтому мы не могли поделиться ею с вами; однако теперь она готова к открытому бета-тестированию! Мы рады сообщить, что небольшой участок трассы A-52, соединяющий Виго и Леон, завершен и готов к путешествию. Обязательно прокатитесь и полюбуйтесь прекрасными видами местного региона.

Эти новые дороги не только предоставят дальнобойщикам альтернативные маршруты во время доставки грузов, но и откроют перед ними еще больше красивых пейзажей и мест, которые можно исследовать в Иберии! Мы надеемся, что вам понравится этот новый бесплатный дополнительный контент, который появится в расширении "Иберия"!

Подробнее о добавлении этих новых дорог вы можете прочитать здесь.

Новые маршруты специального транспорта

Мы рады сообщить, что небольшая команда, ответственная за разработку DLC "Специальный транспорт", нашла время для создания новых маршрутов на ранее выпущенных картах расширения Euro Truck Simulator 2.

Всего будет добавлено 8 новых маршрутов Специального транспорта, и на каждом из них будет несколько миссий. К новым маршрутам относятся:

Даугавпилс - Резекне
Сория - Теруэль
Галати - Яссы
Кальяри - Сассари
Гётеборг - Хельсинборг
Брест - Ренн
Бремен - Травемюнде
Варшава - Катовице

Эти уникальные миссии, без сомнения, станут настоящим испытанием, поэтому будьте уверены, что вы готовы взять на себя один из этих больших грузов, ведь они требуют максимальной сосредоточенности и мастерства! Подробнее о новых маршрутах Специального транспорта вы можете прочитать здесь.

Самосвалы с возможностью владения

Мы рады сообщить, что самосвальные прицепы теперь можно приобретать в собственность и полностью настраивать! Эти прицепы используются для перевозки сыпучих материалов и в зависимости от длины подходят для различных грузов.

В Euro Truck Simulator 2 самосвальные прицепы будут иметь два настраиваемых типа кузова. Это алюминиевый и стальной. Оба они доступны в двух вариантах длины (9 м или 10 м) и с 2 или 3 осями. Короткие самосвалы лучше всего подходят для "тяжелых грузов", таких как гравий, песок. Длинные самосвалы лучше всего подходят для легких грузов, таких как ячмень, пшеница, древесная кора и металлолом.

Хотите придать индивидуальность своему самосвальному прицепу? Вы сможете добавить и изменить некоторые аксессуары на них, включая маркеры, задние бамперы, передние и задние брызговики, передние и задние крылья и рисунки.

Нам не терпится увидеть, как вы будете перевозить эти новые прицепы-самосвалы в своей компании и как вы их оформите! Не забудьте поделиться с нами фотографиями ваших новых прицепов на наших каналах социальных сетей (Facebook, Twitter, Instagram).

Обновление звука в кабине

В этом обновлении мы также реализовали новый звуковой эффект, который имитирует ослабление звука от окружающих шумов, а также звук двигателя и колес грузовика. Поскольку каждый грузовик имеет различную звукоизоляцию, наша звуковая команда смоделировала это с помощью выравнивания звука и эффектов реверберации.

Проще говоря, внутренние звуки кабины грузовика были обновлены, чтобы лучше имитировать, как двигатель, колеса и другие внешние звуки гасятся при движении от первого лица.

Это только первая итерация данного обновления, так как в будущем мы планируем сделать более точную имитацию затухания в зависимости от размера кабины грузовика. Это обновление было применено ко всем грузовикам как в Euro Truck Simulator 2, так и в American Truck Simulator.

Новые шрифты SDF

Еще одной новой функцией, появившейся в версии 1.43, является использование в игре шрифтов SDF (Signed Distance Fields). Как именно это влияет на игру? Эта технология шрифтов позволяет текстам и шрифтам отлично отображаться в любом разрешении, масштабе и с любого расстояния.

Вместо того, чтобы отображать шрифты как картинки, которые могут искажаться при уменьшении разрешения или увеличении с большого расстояния, шрифты SDF можно подогнать под любой размер и сохранить их четкость и ясность для пользователя.

В первой итерации этого обновления мы внедряем эту новую технику шрифтов в пользовательский интерфейс игры. Это, в свою очередь, улучшает четкость и разрешение шильдиков конвоя, GPS, номерных знаков и приборных панелей грузовиков. Мы надеемся, что вы сможете увидеть разницу, когда увидите их.

Изменения:

  • Карта:
    • Lyon City Reskin
    • Добавление точек обзора
    • Обновление платных ворот
    • Новые маршруты специального транспорта
    • Новые дороги Иберии
    • Общие исправления
  • Транспортные средства:
    • Собственные самосвальные прицепы
  • Прочее:
    • Реализовано ослабление звука
    • Реализация шрифта MSDF